Novo Land #3857144 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3857144
物業編號: CZI585 (代理提供)

屯門 Novo Land [代理盤]
2B期 Arreso 2座 中層 (2-12/35樓)
真盤源 主區代理兩房必睇盤 求實在買家

若想買樓了解及幫忙查詢
本人專營屯門二手及全港新樓
提供專業 親切 誠懇既一條龍服務
了解買賣流程
24小時服務熱線(whatsapp,wechat)

黃金置頂盤
7 小時前 刊登
瀏覽人次#84
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
電話 QRCode
售價
售 $520 萬元
按揭每月供款
首期 $156 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
434 平方呎
呎價: @11,982 元
地區屋苑
Novo Land 2B期
新界 屯門
座數及單位: 2B期 Arreso 2座 中層 (2-12/35樓)
屋苑樓齡: 3 年
座向(客廳)
西南
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
欣寶路8號
菁田邨( 巴士站 )
2分鐘 步行
Novo Land( 巴士站 )
2分鐘 步行
Novo Land, 欣寶路( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 屯門瓏門第一分行
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 101
中原地產

放盤聯絡人

李成煜 Jaffy Lee

代理個人牌照號碼: S-575025

鍾志林 Edan Chung

代理個人牌照號碼: S-657716

Novo Land 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-20
註冊處成交
2房
實409呎
$585 萬元
@ $14,303
- 0.7%
2026-05-20
註冊處成交
實235呎
$339.8 萬元
@ $14,460
- 3.5%
2026-05-20
市場成交
2房
實434呎
$590 萬元
@ $13,594
-
2026-05-20
市場成交
2房
實434呎
$590 萬元
@ $13,594
-
2026-05-19
註冊處成交
4房
實862呎
$1,231.8 萬元
@ $14,290
-
2026-05-18
註冊處成交
STUDIO房
實259呎
$339 萬元
@ $13,089
+ 5.4%
2026-05-18
註冊處成交
實248呎
$328 萬元
@ $13,226
- -
2026-05-15
註冊處成交
實703呎
$750 萬元
@ $10,669
- 21.1%
2026-05-15
市場成交
實236呎
$335 萬元
@ $14,195
-
2026-05-15
市場成交
實236呎
$335 萬元
@ $14,195
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。