柏傲莊 #3857139 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3857139
物業編號: AUY107 (代理提供)

大圍 柏傲莊 [代理盤]
III 1A座 高層 (42-52/62樓) B室
全城矚目,柏傲莊3期,河景4房,業主誠意出售

鐵路站上蓋樓皇,柏傲莊3期4房,河景,唯一的獨一

住宅
私人屋苑
黃金置頂盤
7 小時前 刊登
瀏覽人次#58
有景觀
望開揚景
望河景
望山景
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
電話 QRCode
售價
售 $3,150 萬元
按揭每月供款
首期 $1,575 萬元, 按揭成數 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
998 平方呎
呎價: @31,563 元
地區屋苑
柏傲莊 柏傲莊III
新界 大圍
座數及單位: 柏傲莊III 1A座 高層 (42-52/62樓) B室
屋苑樓齡: 3 年
單位樓層
高層
房間及浴室
4 房 3 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
車公廟路18號
大圍站總站( 巴士站 )
1分鐘 步行
大圍轉車站 - 大圍站 (f1)( 巴士站 )
1分鐘 步行
大圍轉車站 - 大圍站( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界沙田大圍車公廟路18號圍方3樓336號舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 8
中原地產代理有限公司

放盤聯絡人

劉潔雯 Kitman K.m.lau 卡片

代理個人牌照號碼: E-150388

柏傲莊 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-21
市場成交
2房
實475呎
$1,180 萬元
@ $24,842
-
2026-05-21
市場成交
2房
實475呎
$1,180 萬元
@ $24,842
-
2026-05-20
註冊處成交
3房
實772呎
$1,548.2 萬元
@ $20,054
- -
2026-05-20
註冊處成交
4房
實998呎
$2,370.6 萬元
@ $23,754
- 1.8%
2026-05-20
註冊處成交
2房
實472呎
$1,004 萬元
@ $21,271
- 1.8%
2026-05-20
註冊處成交
2房
實534呎
$1,076.3 萬元
@ $20,155
- -
2026-05-20
註冊處成交
3房
實814呎
$1,846.8 萬元
@ $22,688
- -
2026-05-20
註冊處成交
2房
實475呎
$957.4 萬元
@ $20,156
- 4.2%
2026-05-20
註冊處成交
4房
實1,014呎
$2,383.2 萬元
@ $23,503
- -
2026-05-20
註冊處成交
2房
實509呎
$1,266.3 萬元
@ $24,878
- -
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。