華利大廈 #3856961 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3856961
物業編號: 68628 (代理提供)

屯門 華利大廈 [代理盤]
中層 (6-15/15樓)
近港鐵站投資一流 中層企理大廈已維修只售198萬!

業主急放! 低價急讓! 還價即成! 見票即收!
屯門華利大廈筍盤平售,建築405呎,實用229呎,只售198萬;
現單位用作收租,可收租約9千;單位新淨企理,位處中層,望翠綠開揚園景;間隔四正實用;位處中層,擁翠綠各東山景;
大廈並附有24小時完善保安管理及電梯。另大廈已翻新,外型及設備新淨;
大廈 ...

住宅
私人屋苑
單幢式大廈
黃金置頂盤
14 小時前 刊登
瀏覽人次#254
有景觀
單位特色
望山景
近地鐵站
近大型商場
優質校網
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
電話 QRCode
售價
售 $198 萬元
按揭每月供款
首期 $59 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
405 平方呎
呎價: @4,889 元
實用面積
229 平方呎
呎價: @8,646 元
地區屋苑
華利大廈
新界 屯門
座數及單位: 華利大廈 中層 (6-15/15樓)
屋苑樓齡: 44 年
座向(客廳)
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房
小學校網
中學校網
物業地址
青菱徑9號
井財街( 巴士站 )
1分鐘 步行
紅橋 (k5)( 巴士站 )
1分鐘 步行
紅橋 (k2)( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 屯門井財街青菱徑3號東威閣G18地舖
公司牌照號碼: E-128837(A-000)
售盤: 2 租盤: 12

放盤聯絡人

顏均珊 Ms. Ngan

代理個人牌照號碼: E-128837
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-12-12
註冊處成交
建405呎
$178.7 萬元
@ $4,412
- 44.7%
2025-04-17
註冊處成交
建405呎
$250 萬元
@ $6,173
+ 320.2%
2024-03-27
註冊處成交
建405呎
$215 萬元
@ $5,309
+ 388.6%
2023-09-21
註冊處成交
建405呎
$264 萬元
@ $6,519
-
2023-09-14
註冊處成交
建384呎
$240 萬元
@ $6,250
- 5.1%
2022-09-09
註冊處成交
建405呎
$263 萬元
@ $6,494
+ 541.5%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。