溋玥天賦海灣 #3856776 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3856776
物業編號: ASJ175 (代理提供)

白石角 溋玥天賦海灣 [代理盤]
屋苑 第5座 高層 (6-17/17樓) A室
私人泳池+特大天台+平台+1車位!!!4房2套+工人套房,豪宅氣派

筍價出售, 罕有放盤, 豪華靚裝, 連平台, 複式, 連天台, 連露台, 高實用率, 開揚園景, 海景, 豪華會所, 連天台, 露台, 頂層, 複式, 設施齊備, 開揚清爽, 間隔四正, 實用率高, 管理完善, 廳大房大, 環境清幽, 私家天台, 豪宅氣派

住宅
私人屋苑
信和
黃金置頂盤
5 小時前 刊登
瀏覽人次#77
有會所
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
電話 QRCode
售價
售 $3,800 萬元
按揭每月供款
首期 $1,900 萬元, 按揭成數 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
2,313 平方呎
呎價: @16,429 元
實用面積
1,737 平方呎
呎價: @21,877 元
地區屋苑
溋玥天賦海灣 屋苑
新界 白石角
座數及單位: 屋苑 第5座 高層 (6-17/17樓) A室
屋苑樓齡: 13 年
單位樓層
高層
房間及浴室
4 房
小學校網
中學校網
物業地址
科進路8號

地產代理公司資料

公司地址: 新界大埔海鑽 · 天賦海灣地下G07舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 23
中原地產代理限公司

放盤聯絡人

梁建禮 Ken Leung 卡片

代理個人牌照號碼: S-164277

李統基 Kenny Lee 卡片

代理個人牌照號碼: S-315821

溋玥天賦海灣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
溋玥天賦海灣 | 屋苑 第6座 3樓 A室
2026-05-12
註冊處成交
實1,000呎
$1,050 萬元
@ $10,500
- 23.7%
溋玥天賦海灣 | 屋苑 第16座 9樓 D室
2026-05-12
註冊處成交
實638呎
$718 萬元
@ $11,254
+ 1%
溋玥天賦海灣 | 屋苑 第3座 5樓 B室
2026-05-08
註冊處成交
實1,583呎
$1,700 萬元
@ $10,739
+ 7.1%
溋玥天賦海灣 | 屋苑 第15座 10樓 D室
2026-04-28
註冊處成交
實1,053呎
$1,228 萬元
@ $11,662
+ 13.1%
溋玥天賦海灣 | 屋苑 第16座 6樓 E室
2026-04-24
註冊處成交
實1,166呎
$1,222 萬元
@ $10,480
+ 22.2%
溋玥天賦海灣 | 屋苑 第16座 16樓 D室
2026-04-13
註冊處成交
實638呎
$802 萬元
@ $12,571
- 9.9%
溋玥天賦海灣 | 屋苑 第5座 8樓 B室
2026-04-02
註冊處成交
實1,531呎
$1,400 萬元
@ $9,144
- 14.5%
溋玥天賦海灣 | 獨立屋 12號屋
2026-03-31
註冊處成交
實2,808呎
$3,928 萬元
@ $13,989
- 33.3%
溋玥天賦海灣 | 屋苑 第11座 9樓 E室
2026-03-27
註冊處成交
實643呎
$680 萬元
@ $10,575
- 7.9%
溋玥天賦海灣 | 溋玥 16座 低層 E室
2026-03-26
市場成交
3房
露台
工作平台
實1,166呎
$1,222 萬元
@ $10,480
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。