花都廣場 #3856708 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3856708
物業編號: M351935009 (代理提供)

粉嶺 花都廣場 [代理盤]
4座 低層 (3-12/36樓)
市中心、靚裝修優質兩房、減價筍盤、查詢6 543 8500

粉嶺大型屋苑 花都廣場,樓下包羅萬有 商場食肆購物齊全,生活,設施亦一應俱全 巴士總站的士站 交通便利。
更多筍盤未能盡錄,歡迎來電查詢:6 543 8500 周先生

住宅
私人屋苑
恒基
黃金置頂盤
17 小時前 刊登
瀏覽人次#165
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
電話 QRCode
售價
售 $395 萬元
按揭每月供款
首期 $119 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
542 平方呎
呎價: @7,288 元
實用面積
392 平方呎
呎價: @10,077 元
地區屋苑
花都廣場
新界 粉嶺
座數及單位: 4座 低層 (3-12/36樓)
屋苑樓齡: 30 年
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
百和路88號
華明轉車站(c2)( 巴士站 )
2分鐘 步行
華明總站( 巴士站 )
2分鐘 步行
華明轉車站(b1)( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 粉嶺一鳴路15號碧湖花園29C地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 195 租盤: 3
美聯物業

放盤聯絡人

周志強 Jacky Chau 卡片

代理個人牌照號碼: E-018855

花都廣場 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-21
市場成交
2房
實370呎
$428 萬元
@ $11,568
-
花都廣場 | 6座 12樓 B室
2026-05-18
註冊處成交
3房
實526呎
$570 萬元
@ $10,837
+ 24.8%
花都廣場 | 4座 25樓 C室
2026-05-15
註冊處成交
2房
實413呎
$483 萬元
@ $11,695
+ 0.8%
花都廣場 | 9座 4樓 A室
2026-05-12
註冊處成交
2房
實392呎
$350 萬元
@ $8,929
+ 243.1%
花都廣場 | 4座 7樓 A室
2026-05-08
註冊處成交
2房
實392呎
$445 萬元
@ $11,352
+ 13.6%
花都廣場 | 6座 7樓 G室
2026-04-27
註冊處成交
3房
實526呎
$550 萬元
@ $10,456
+ 177.8%
花都廣場 | 8座 12樓 F室
2026-04-22
註冊處成交
2房
實413呎
$200 萬元
@ $4,843
+ 100%
花都廣場 | 1座 9樓 A室
2026-04-21
註冊處成交
2房
實392呎
$450 萬元
@ $11,480
+ 202.4%
花都廣場 | 8座 6樓 F室
2026-04-20
註冊處成交
2房
實413呎
$380 萬元
@ $9,201
+ 280%
花都廣場 | 9座 5樓 B室
2026-04-20
註冊處成交
3房
實526呎
$550 萬元
@ $10,456
+ 31%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。