Sierra Sea #3856625 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3856625
物業編號: EQI234 (代理提供)

大埔 Sierra Sea [代理盤]
1A(2)期 第5座 低層 (G1-9/33樓) G室
sierra sea 一房 全新未住 星級會所 大型屋苑 業主割愛 有期可睇

西沙海映路8號Sierra Sea低層單位,實用301呎,售價500萬港元。
【核心優勢】
鄰近沙田區配套
89校網學區價值

黃金置頂盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#198
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
電話 QRCode
售價
售 $500 萬元
按揭每月供款
首期 $150 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
301 平方呎
呎價: @16,611 元
地區屋苑
Sierra Sea 1A(2)期
新界 大埔
座數及單位: 1A(2)期 第5座 低層 (G1-9/33樓) G室
屋苑樓齡: 1 年
單位樓層
低層
小學校網
中學校網
物業地址
海映路8號
馬牯纜( 巴士站 )
4分鐘 步行
田寮( 巴士站 )
5分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 沙田大埔海鑽天賦海灣地下G08及G09舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 12
中原地產代理有限公司

放盤聯絡人

鄭綺婷 Apple Cheng 卡片

代理個人牌照號碼: S463757
廣東話    普通話    英文

Sierra Sea 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-21
註冊處成交
1房
實302呎
$446 萬元
@ $14,768
+ 23%
2026-05-21
註冊處成交
2房
實461呎
$695 萬元
@ $15,076
+ 20.6%
2026-05-20
市場成交
3房
實531呎
$860 萬元
@ $16,196
-
2026-05-20
市場成交
3房
實531呎
$860 萬元
@ $16,196
-
2026-05-20
註冊處成交
2房
實451呎
$580 萬元
@ $12,860
+ 0.2%
2026-05-20
註冊處成交
實433呎
$650 萬元
@ $15,012
+ 41.3%
2026-05-19
註冊處成交
實301呎
$410 萬元
@ $13,621
+ 14.7%
2026-05-19
註冊處成交
3房
實788呎
$2,164.5 萬元
@ $27,468
-
2026-05-18
註冊處成交
3房
實653呎
$1,050 萬元
@ $16,080
+ 16.4%
2026-05-18
註冊處成交
1房
實302呎
$450 萬元
@ $14,901
+ 30.3%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。