青華苑 #3856308 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3856308
物業編號: CF32067173 (代理提供)

青衣 青華苑 [代理盤]
華碧閣(C座) 高層 (23-32/32樓) 10室
【青衣站CLARY推介】極高層開揚兩房 還價即走

【Clary專營 葵涌 青衣 二手樓盤及各區新盤】
細心做事 貼心專業意見 助你尋求理想中的家
歡迎24小時WHATSAPP或致電查詢

黃金置頂盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#329
有景觀
望市景
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
電話 QRCode
售價
售 $390 萬元
已補地價 / 自由市場
按揭每月供款
首期 $117 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
515 平方呎
呎價: @7,573 元
實用面積
401 平方呎
呎價: @9,726 元
地區屋苑
青華苑
新界 青衣
座數及單位: 華碧閣(C座) 高層 (23-32/32樓) 10室
屋苑樓齡: 39 年
座向(客廳)
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房
小學校網
中學校網
物業地址
青芊街22號
長康邨( 巴士站 )
2分鐘 步行
長康邨康祥樓( 巴士站 )
2分鐘 步行
長康邨康順樓( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界青衣灝景灣商埸3樓7號鋪
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 11
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

吳家儀 Clary Ng   卡片

代理個人牌照號碼: S-567600
廣東話    普通話    英文

青華苑 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-21
註冊處成交
2房
實415呎
$333 萬元
@ $8,024
+ 233%
2026-05-19
註冊處成交
2房
實401呎
$360.8 萬元
@ $8,998
- 5.1%
2026-05-19
註冊處成交
2房
建515呎
$258 萬元
@ $5,010
-
2026-05-15
註冊處成交
3房
實554呎
$550 萬元
@ $9,928
+ 461.2%
2026-05-14
市場成交
2房
實401呎
$258 萬元
@ $6,434
-
2026-05-13
註冊處成交
2房
建561呎
$210 萬元
@ $3,743
-
2026-05-12
註冊處成交
1房
建474呎
$320 萬元
@ $6,751
+ 46.8%
2026-05-04
註冊處成交
1房
實363呎
$310 萬元
@ $8,540
- 32.3%
2026-05-04
市場成交
1房
實401呎
$360.8 萬元
@ $8,998
-
2026-04-25
市場成交
3房
露台
實554呎
$408 萬元
@ $7,365
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。