Wetland Seasons Park #3856295 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3856295
物業編號: M300453526 (代理提供)

天水圍 Wetland Seasons Park [代理盤]
第1期 17座 低層 B5室
「Wetland 一房」全城僅有100蚊印花稅

歡迎首次置業、投資收租、戶型轉換

任何服務查詢全天侯24小時服務

住宅
私人屋苑
黃金置頂盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#208
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
電話 QRCode
售價
售 $400 萬元
按揭每月供款
首期 $120 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
296 平方呎
呎價: @13,514 元
地區屋苑
Wetland Seasons Park 第1期(大廈)
新界 天水圍
座數及單位: 第1期(大廈) 17座 低層 B5室
屋苑樓齡: 5 年
單位樓層
低層
房間及浴室
1 房
小學校網
中學校網
物業地址
濕地公園路9號
慧景軒( 巴士站 )
2分鐘 步行
慧景軒, 天葵路( 巴士站 )
2分鐘 步行
天葵路, 濕地公園路( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司牌照號碼: C-000982
售盤: 16 租盤: 4
美聯物業

放盤聯絡人

彭仲熙 David Pang   卡片

代理個人牌照號碼: S-697381
廣東話    普通話    英文

Wetland Seasons Park 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
Wetland Seasons Park | 第3期 8座 A2室
2026-05-19
註冊處成交
2房
實402呎
$545 萬元
@ $13,557
- 21.2%
Wetland Seasons Park | 第1期(大廈) 22座 5樓 B2室
2026-05-19
註冊處成交
2房
實434呎
$485 萬元
@ $11,175
- 8%
Wetland Seasons Park | 1期 20座 中層 A3室
2026-05-15
市場成交
3房
實695呎
$786 萬元
@ $11,309
-
Wetland Seasons Park | 1期 23座 高層 B2室
2026-05-15
市場成交
2房
實435呎
$496.9 萬元
@ $11,423
-
Wetland Seasons Park | 1期 20座 中層 A3室
2026-05-15
市場成交
3房
實695呎
$786 萬元
@ $11,309
-
Wetland Seasons Park | 1期 23座 高層 B2室
2026-05-15
市場成交
2房
實435呎
$496.9 萬元
@ $11,423
-
Wetland Seasons Park | 1期 20座 中層 A3室
2026-05-15
市場成交
3房
實695呎
$786 萬元
@ $11,309
-
Wetland Seasons Park | 1期 23座 高層 B2室
2026-05-15
市場成交
2房
實435呎
$496.9 萬元
@ $11,423
-
Wetland Seasons Park | 1期 6座 中層 A2室
2026-05-14
市場成交
2房
實426呎
$515 萬元
@ $12,089
-
Wetland Seasons Park | 1期 6座 中層 A2室
2026-05-14
市場成交
2房
實426呎
$515 萬元
@ $12,089
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。