尚築 #3856291 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3856291
物業編號: Cvq994 (代理提供)

元朗 尚築 [代理盤]
富豪悅庭 83D號洋房 全幢
獨立屋送車位 夢想居所 步行2分鐘到學校

1 . 大型獨立洋房設計,三層高,實用面積由約2536呎,空間超級寬敞。
2. 具獨立門牌及私人樓梯直達地下停車場,方便車輛出入,保障私隱。
3. 包含平台、前後花園、天台花園及梯屋,戶外空間充裕,適合家庭活動與休閒。
4. 每層設計合理,滿足不同家庭成員需求。
5. 位處元朗洪水橋北新發展區,交通 ...

住宅
村屋
獨立屋
私人屋苑
百利保
普通盤
9 小時前 刊登
瀏覽人次#32
另有無沐浴的廁所
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
電話 QRCode
售價
售 $2,800 萬元
按揭每月供款
首期 $1,120 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
2,536 平方呎
呎價: @11,041 元
地區屋苑
尚築 富豪悅庭
新界 元朗
座數及單位: 富豪悅庭 83D號洋房 全幢
屋苑樓齡: 9 年
單位樓層
全幢
房間及浴室
4 房 5+ 浴室, 另有無沐浴的廁所
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
唐人新村丹桂村路65-89
沒有資料

地產代理公司資料

公司地址: 元朗大棠路26至30號寶發大廈地下6號舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 43 租盤: 1
中原地產代理限公司

放盤聯絡人

關鎂鈺 Kwan Mei Yuk 卡片

代理個人牌照號碼: S-704310
廣東話    普通話    英文

尚築 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-06
註冊處成交
實2,652呎
$2,640 萬元
@ $9,955
- 18.5%
2026-03-17
註冊處成交
實243呎
$232 萬元
@ $9,547
- 38.1%
2026-03-10
註冊處成交
實244呎
$226 萬元
@ $9,262
+ 13%
2026-03-02
註冊處成交
實2,652呎
$3,000 萬元
@ $11,312
- 16.7%
2025-06-23
註冊處成交
實243呎
$210 萬元
@ $8,642
- 26.5%
2025-06-13
市場成交
實243呎
$210 萬元
@ $8,642
-
2025-05-15
註冊處成交
實243呎
$218 萬元
@ $8,971
- 28.7%
2025-05-06
市場成交
實243呎
$218 萬元
@ $8,971
-
2024-12-17
註冊處成交
實219呎
$220 萬元
@ $10,046
- 31.3%
2024-12-16
註冊處成交
實2,212呎
$2,381 萬元
@ $10,764
- 1.3%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。