柏傲莊 #3856209 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3856209
物業編號: AUY552 (代理提供)

大圍 柏傲莊 [代理盤]
III 8A座 中層 (31-42/62樓) D室

黃金置頂盤
9 小時前 刊登
瀏覽人次#80
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
電話 QRCode
售價
售 $2,280 萬元
按揭每月供款
首期 $912 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
847 平方呎
呎價: @26,919 元
地區屋苑
柏傲莊 柏傲莊III
新界 大圍
座數及單位: 柏傲莊III 8A座 中層 (31-42/62樓) D室
屋苑樓齡: 3 年
座向(客廳)
西南
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
車公廟路18號
大圍站總站( 巴士站 )
1分鐘 步行
大圍轉車站 - 大圍站 (f1)( 巴士站 )
1分鐘 步行
大圍轉車站 - 大圍站( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 沙田大圍車公廟路18號圍方3樓336號舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 25 租盤: 8
中原地產代理有限公司

放盤聯絡人

李柏花 Candy Li   卡片

代理個人牌照號碼: S-526499
廣東話    普通話    英文

柏傲莊 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-19
註冊處成交
2房
實456呎
$887.8 萬元
@ $19,469
- -
2026-05-19
註冊處成交
2房
實509呎
$1,147.7 萬元
@ $22,548
- -
2026-05-19
註冊處成交
1房
實359呎
$869.5 萬元
@ $24,220
- -
2026-05-19
註冊處成交
4房
實991呎
$2,404 萬元
@ $24,258
- -
2026-05-19
註冊處成交
3房
實772呎
$1,528.4 萬元
@ $19,798
- 1.8%
2026-05-19
註冊處成交
2房
實527呎
$1,041 萬元
@ $19,753
- -
2026-05-19
註冊處成交
4房
實998呎
$2,757.8 萬元
@ $27,633
- -
2026-05-19
註冊處成交
2房
實509呎
$1,285.4 萬元
@ $25,253
- -
2026-05-19
註冊處成交
2房
實472呎
$953.8 萬元
@ $20,208
- -
2026-05-19
註冊處成交
2房
實473呎
$1,052 萬元
@ $22,241
- -
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。