柏傲莊 #3856181 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3856181
物業編號: M350287249 (代理提供)

大圍 柏傲莊 [代理盤]
II 5A座 低層 (7-19/62樓)
實盤筍價 罕有雙明廁 靚裝 歡迎睇樓 可議

實盤筍價 罕有雙明廁 歡迎睇樓 可議
1-4房大量盤源 歡迎查詢

住宅
私人屋苑
黃金置頂盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#131
有裝修
獨家盤
雅緻裝修
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
電話 QRCode
售價
售 $1,600 萬元
按揭每月供款
首期 $640 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
679 平方呎
呎價: @23,564 元
地區屋苑
柏傲莊 柏傲莊II
新界 大圍
座數及單位: 柏傲莊II 5A座 低層 (7-19/62樓)
屋苑樓齡: 3 年
單位樓層
低層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
車公廟路18號
大圍站總站( 巴士站 )
1分鐘 步行
大圍轉車站 - 大圍站 (f1)( 巴士站 )
1分鐘 步行
大圍轉車站 - 大圍站( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界沙田沙田中心第三層8號舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 29 租盤: 15
美聯物業

放盤聯絡人

曾诗婷 Regina Tsang   卡片

代理個人牌照號碼: S-668010

柏傲莊 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-21
市場成交
2房
實475呎
$1,180 萬元
@ $24,842
-
2026-05-21
市場成交
2房
實475呎
$1,180 萬元
@ $24,842
-
2026-05-20
註冊處成交
3房
實772呎
$1,548.2 萬元
@ $20,054
- -
2026-05-20
註冊處成交
4房
實998呎
$2,370.6 萬元
@ $23,754
- 1.8%
2026-05-20
註冊處成交
2房
實472呎
$1,004 萬元
@ $21,271
- 1.8%
2026-05-20
註冊處成交
2房
實534呎
$1,076.3 萬元
@ $20,155
- -
2026-05-20
註冊處成交
3房
實814呎
$1,846.8 萬元
@ $22,688
- -
2026-05-20
註冊處成交
2房
實475呎
$957.4 萬元
@ $20,156
- 4.2%
2026-05-20
註冊處成交
4房
實1,014呎
$2,383.2 萬元
@ $23,503
- -
2026-05-20
註冊處成交
2房
實509呎
$1,266.3 萬元
@ $24,878
- -
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。