匯璽 #3856090 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3856090
物業編號: CQ60778149 (代理提供)

南昌 匯璽 [代理盤]
II(3期) 5A座 低層 (6-17/56樓) B室
匯璽1235呎4房套工人房!

超新3年樓齡,梗廚儲物房!
投資自用皆相宜!
歡迎查詢!

住宅
私人屋苑
新鴻基
黃金置頂盤
24 小時前 刊登
瀏覽人次#91
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
電話 QRCode
售價
售 $3,100 萬元
按揭每月供款
首期 $1,550 萬元, 按揭成數 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
1,234 平方呎
呎價: @25,122 元
地區屋苑
匯璽 匯璽II(3期)
九龍 南昌
座數及單位: 匯璽II(3期) 5A座 低層 (6-17/56樓) B室
屋苑樓齡: 8 年
座向(客廳)
單位樓層
低層
房間及浴室
4 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
深旺道28號
深水埗南昌邨( 巴士站 )
2分鐘 步行
富昌邨( 巴士站 )
2分鐘 步行
南昌地鐵站( 港鐵站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍西九龍海旺道18號奧海城2期地下G75號舖
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 12 租盤: 7
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

高藝菲 Sofia Ko 卡片

代理個人牌照號碼: S625770

匯璽 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-20
註冊處成交
1房
實374呎
$900 萬元
@ $24,064
+ 5.1%
2026-05-20
市場成交
實271呎
$600 萬元
@ $22,140
-
2026-05-20
市場成交
4房
實1,368呎
$3,000 萬元
@ $21,930
-
2026-05-20
市場成交
4房
實1,368呎
$3,000 萬元
@ $21,930
-
2026-05-20
市場成交
實271呎
$600 萬元
@ $22,140
-
2026-05-19
註冊處成交
1房
實362呎
$812 萬元
@ $22,431
+ 7.2%
2026-05-15
市場成交
實276呎
$610 萬元
@ $22,101
-
2026-05-15
市場成交
實276呎
$610 萬元
@ $22,101
-
2026-05-13
市場成交
實267呎
$625 萬元
@ $23,408
-
2026-05-13
市場成交
實267呎
$625 萬元
@ $23,408
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。