御景峰 #3855825 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3855825
物業編號: M300959701 (代理提供)

上水 御景峰 [代理盤]
中層 (25-35/42樓)
市中心高層靚裝修三房、間隔實用、查詢6 543 8500周生

上水御景峰-鄰近火車站、巴士站、的士站、附設豪華會所設施、戶戶露台設計、同區最高時尚豪宅、超高樓底10呎4吋、尊享高爾夫球場及四周翠綠景致 、指標屋苑、身份象徵。
更多筍盤未能盡錄,歡迎來電查詢

住宅
私人屋苑
恒基
黃金置頂盤
8 小時前 刊登
瀏覽人次#46
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
電話 QRCode
售價
售 $690 萬元
按揭每月供款
首期 $207 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
803 平方呎
呎價: @8,593 元
實用面積
594 平方呎
呎價: @11,616 元
地區屋苑
御景峰
新界 上水
座數及單位: 御景峰 中層 (25-35/42樓)
屋苑樓齡: 17 年
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
清曉路8號
御景峰( 巴士站 )
1分鐘 步行
上水官立中學( 巴士站 )
2分鐘 步行
吳屋村( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 粉嶺一鳴路15號碧湖花園29C地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 195 租盤: 3
美聯物業

放盤聯絡人

周志強 Jacky Chau 卡片

代理個人牌照號碼: E-018855

御景峰 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-19
註冊處成交
2房
實431呎
$535 萬元
@ $12,413
- 4.8%
2026-04-17
註冊處成交
2房
實461呎
$507 萬元
@ $10,998
+ 82.5%
2026-03-31
註冊處成交
3房
實755呎
$800 萬元
@ $10,596
+ 25.4%
2026-03-13
市場成交
2房
露台
工作平台
實431呎
$535 萬元
@ $12,413
-
2026-02-02
註冊處成交
2房
實468呎
$535 萬元
@ $11,432
+ 67.7%
2026-01-15
註冊處成交
2房
實468呎
$516 萬元
@ $11,026
- 11.5%
2026-01-02
註冊處成交
2房
實431呎
$400 萬元
@ $9,281
+ 10.2%
2025-12-27
市場成交
2房
露台
工作平台
實468呎
$535 萬元
@ $11,432
-
2025-12-12
市場成交
2房
露台
工作平台
實468呎
$516 萬元
@ $11,026
-
2025-10-16
註冊處成交
3房
實762呎
$728 萬元
@ $9,554
+ 45.6%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。