THE CARMEL #3855803 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3855803
物業編號: N088193 (代理提供)

屯門(青山公路) THE CARMEL [代理盤]
獨立屋 全幢
青公一線屋苑,入門洋房,豪裝,即買即收租

4房2套房1工人房
連車位
精無論你想買樓上車定係收租投資,最緊要睇準回報。我會幫你貼市分析,用最準嘅眼光幫你一齊資產增值。
wechat: mkwong003

住宅
私人屋苑
獨立屋
永泰
普通盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#25
有會所
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
電話 QRCode
售價
售 $2,800 萬元
按揭每月供款
首期 $1,120 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
1,744 平方呎
呎價: @16,055 元
地區屋苑
THE CARMEL
新界 屯門(青山公路)
座數及單位: 獨立屋
屋苑樓齡: 6 年
單位樓層
全幢
房間及浴室
4 房 4 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
青山公路大欖段168號
小欖新村( 巴士站 )
2分鐘 步行
小欖村, 青山公路( 巴士站 )
3分鐘 步行
小欖新村, 青山公路( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 佐敦文匯街文華樓18號地下B舖
公司牌照號碼: C-063303
售盤: 126 租盤: 82

放盤聯絡人

黃文傑 Kelvin Wong 卡片

代理個人牌照號碼: E- 405662

THE CARMEL 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-03-25
註冊處成交
實483呎
$459 萬元
@ $9,503
+ 14.8%
THE CARMEL | 洋房 洋房21
2026-03-18
註冊處成交
實1,089呎
$1,380 萬元
@ $12,672
-
2026-02-20
註冊處成交
實360呎
$320 萬元
@ $8,889
-
2026-02-16
註冊處成交
實362呎
$345 萬元
@ $9,530
-
THE CARMEL | 2座 中層 D室
2026-01-26
市場成交
1房
露台
實362呎
$345 萬元
@ $9,530
-
2026-01-15
註冊處成交
實360呎
$320 萬元
@ $8,889
-
THE CARMEL | 1座 低層 D室
2026-01-14
市場成交
1房
露台
實360呎
$320 萬元
@ $8,889
-
2026-01-12
註冊處成交
實362呎
$328 萬元
@ $9,061
-
2025-12-18
註冊處成交
實368呎
$305 萬元
@ $8,288
-
2025-11-28
註冊處成交
實362呎
$303 萬元
@ $8,370
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。