Wetland Seasons Park #3855625 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3855625
物業編號: CxL979 (代理提供)

天水圍 Wetland Seasons Park [代理盤]
第1期 16座 中層 B5室
罕有兩房連儲物房 歡迎查詢 電話聯絡 有KEY

姚生ROY直接電話:6417 -2449
24小時隨時WhatsApp查詢
https://wa.me/
專業貼心一站式服務㊣
️️24小時服務熱線:
無論買樓自住,投資升值,區內換樓,放盤收租
誠意為您提供「最好」「最快」「最新」的物業資訊。
●本人均可為貴客提供一條龍,買賣及售後服務

住宅
私人屋苑
黃金置頂盤
15 小時前 刊登
瀏覽人次#107
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
電話 QRCode
售價
售 $538 萬元
按揭每月供款
首期 $161 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
484 平方呎
呎價: @11,116 元
地區屋苑
Wetland Seasons Park 第1期(大廈)
新界 天水圍
座數及單位: 第1期(大廈) 16座 中層 B5室
屋苑樓齡: 5 年
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
濕地公園路9號
慧景軒( 巴士站 )
2分鐘 步行
慧景軒, 天葵路( 巴士站 )
2分鐘 步行
天葵路, 濕地公園路( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界天水圍天水圍站TIS 30至33號鋪
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 20 租盤: 1
中原地產

放盤聯絡人

姚浩俊 Roy Iu 卡片

代理個人牌照號碼: E-431254
廣東話    普通話    英文

Wetland Seasons Park 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
Wetland Seasons Park | 第3期 8座 A2室
2026-05-19
註冊處成交
2房
實402呎
$545 萬元
@ $13,557
- 21.2%
Wetland Seasons Park | 第1期(大廈) 22座 5樓 B2室
2026-05-19
註冊處成交
2房
實434呎
$485 萬元
@ $11,175
- 8%
Wetland Seasons Park | 1期 20座 中層 A3室
2026-05-15
市場成交
3房
實695呎
$786 萬元
@ $11,309
-
Wetland Seasons Park | 1期 23座 高層 B2室
2026-05-15
市場成交
2房
實435呎
$496.9 萬元
@ $11,423
-
Wetland Seasons Park | 1期 20座 中層 A3室
2026-05-15
市場成交
3房
實695呎
$786 萬元
@ $11,309
-
Wetland Seasons Park | 1期 23座 高層 B2室
2026-05-15
市場成交
2房
實435呎
$496.9 萬元
@ $11,423
-
Wetland Seasons Park | 1期 20座 中層 A3室
2026-05-15
市場成交
3房
實695呎
$786 萬元
@ $11,309
-
Wetland Seasons Park | 1期 23座 高層 B2室
2026-05-15
市場成交
2房
實435呎
$496.9 萬元
@ $11,423
-
Wetland Seasons Park | 1期 6座 中層 A2室
2026-05-14
市場成交
2房
實426呎
$515 萬元
@ $12,089
-
Wetland Seasons Park | 1期 6座 中層 A2室
2026-05-14
市場成交
2房
實426呎
$515 萬元
@ $12,089
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。