Ocean One #3855547 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3855547
物業編號: 26413 (代理提供)

油塘 Ocean One [代理盤]
高層 (25-35/35樓) D室
兩房套,海景,呎價低

海景, 中心旺地, 交通便利, 間隔四正, 廳大房大

住宅
私人屋苑
黃金置頂盤
16 小時前 刊登
瀏覽人次#199
有景觀
有裝修
望海景
雅緻裝修
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
電話 QRCode
售價
售 $748 萬元
按揭每月供款
首期 $224 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
692 平方呎
呎價: @10,809 元
實用面積
535 平方呎
呎價: @13,981 元
地區屋苑
Ocean One
九龍 油塘
座數及單位: Ocean One 高層 (25-35/35樓) D室
屋苑樓齡: 13 年
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 2 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
崇信街6號
崇信街( 巴士站 )
1分鐘 步行
三家村避風塘( 巴士站 )
2分鐘 步行
嘉榮街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 油塘崇信街8號鯉灣天下地下3C號舖
公司牌照號碼: C-069605-A002
售盤: 51 租盤: 31
君匯地產《鯉灣天下》

放盤聯絡人

葉妙嫻 Ye Miaoxian   卡片

代理個人牌照號碼: s-699486
廣東話    普通話    英文

彭達誠 Pang Tat Shing  

代理個人牌照號碼: S-625739
廣東話    普通話    英文

Ocean One 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2022-10-14
市場成交
實775呎
$1,280 萬元
@ $16,516
-
2022-05-06
市場成交
實775呎
$1,260 萬元
@ $16,258
-
2022-05-01
市場成交
實775呎
$1,338 萬元
@ $17,265
-
2022-03-07
市場成交
實559呎
$900 萬元
@ $16,100
-
2021-11-12
市場成交
實559呎
$855 萬元
@ $15,295
-
2021-09-23
市場成交
實561呎
$838 萬元
@ $14,938
-
2021-07-16
市場成交
實559呎
$850 萬元
@ $15,206
-
2021-07-07
市場成交
實559呎
$850 萬元
@ $15,206
-
2021-05-07
市場成交
實559呎
$850 萬元
@ $15,206
-
2021-04-23
市場成交
實559呎
$835 萬元
@ $14,937
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。