一號西九龍 #3855314 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3855314
物業編號: M200107427 (代理提供)

荔枝角 一號西九龍 [代理盤]
第1座 高層 (28-38/45樓)
【1355萬】【高層開揚】【三房套+儲物室】

歡迎24小時致電或what's app查詢

黃金置頂盤
16 小時前 刊登
瀏覽人次#184
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
電話 QRCode
售價
售 $1,355 萬元
按揭每月供款
首期 $407 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,172 平方呎
呎價: @11,561 元
實用面積
877 平方呎
呎價: @15,450 元
地區屋苑
一號西九龍
九龍 荔枝角
座數及單位: 第1座 高層 (28-38/45樓)
屋苑樓齡: 13 年
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 2 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
荔枝角道873號
泓景臺, 荔枝角道( 巴士站 )
2分鐘 步行
泓景臺( 巴士站 )
2分鐘 步行
泓景臺, 深盛路( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍長沙灣荔枝角道833號昇悅居商場G02A地鋪
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 128 租盤: 1
美聯物業代理有限公司

放盤聯絡人

李倬言 Lee Cheuk Yin

代理個人牌照號碼: S522528

一號西九龍 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
一號西九龍 | 第2座 22樓 D室
2026-04-30
註冊處成交
4房
實963呎
$1,450 萬元
@ $15,057
+ 9.6%
一號西九龍 | 第1座 39樓 D室
2026-04-21
註冊處成交
3房
實869呎
$1,300 萬元
@ $14,960
+ 9.2%
一號西九龍 | 第2座 23樓 C室
2026-04-16
註冊處成交
3房
實616呎
$932 萬元
@ $15,130
- 1.4%
一號西九龍 | 第2座 5樓 C室
2026-04-10
註冊處成交
3房
實616呎
$260 萬元
@ $4,221
- 60.5%
一號西九龍 | 第1座 15樓 C室
2026-04-08
註冊處成交
3房
實864呎
$1,255 萬元
@ $14,525
- 1.2%
一號西九龍 | 2座 中層 D室
2026-04-07
市場成交
4房
工作平台
實963呎
$1,450 萬元
@ $15,057
-
一號西九龍 | 第1座 42樓 A室
2026-04-02
註冊處成交
3房
實877呎
$1,288 萬元
@ $14,686
- 9.3%
一號西九龍 | 第1座 6樓 C室
2026-04-01
註冊處成交
3房
實864呎
$1,168 萬元
@ $13,519
+ 289.3%
2026-03-30
市場成交
3房
實869呎
$1,300 萬元
@ $14,960
-
2026-03-30
市場成交
3房
實877呎
$1,288 萬元
@ $14,686
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。