海典居 #3855247 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3855247
物業編號: Eem877 (代理提供)

馬鞍山 海典居 [代理盤]
7座 中層 (10-21/21樓) B室
FB:Woody新界東樓盤-海典居七座高層B室1066呎3房套加儲物室

黃金置頂盤
17 小時前 刊登
瀏覽人次#153
有景觀
有裝修
望海景
望開揚景
雅緻裝修
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
電話 QRCode
售價
售 $1,520 萬元
按揭每月供款
首期 $608 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,375 平方呎
呎價: @11,055 元
實用面積
1,066 平方呎
呎價: @14,259 元
地區屋苑
海典居
新界 馬鞍山
座數及單位: 7座 中層 (10-21/21樓) B室
屋苑樓齡: 28 年
座向(客廳)
東北
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
鞍駿街8號
馬鞍山公園( 巴士站 )
3分鐘 步行
海栢花園( 巴士站 )
3分鐘 步行
馬鞍山地鐵站( 港鐵站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界馬鞍山廣場(海柏花園)2樓219號舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 14 租盤: 2
中原地產

放盤聯絡人

陳漢傑 Chan Hon Kit   卡片

代理個人牌照號碼: S-642684

海典居 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-12
市場成交
實558呎
$758 萬元
@ $13,584
-
海典居 | 8座 17樓 D室
2026-04-17
註冊處成交
2房
實491呎
$688 萬元
@ $14,012
- 4.4%
海典居 | 3座 10樓 A室
2026-04-16
註冊處成交
3房
實954呎
$1,320 萬元
@ $13,836
+ 10%
2026-03-25
市場成交
實954呎
$1,320 萬元
@ $13,836
-
海典居 | 7座 5樓 A室
2026-02-09
註冊處成交
3房
實947呎
$1,058 萬元
@ $11,172
- 20.7%
海典居 | 2座 17樓 B室
2026-02-03
註冊處成交
3房
實1,066呎
$1,425 萬元
@ $13,368
+ 131.4%
海典居 | 2座 15樓 E室
2026-01-22
註冊處成交
2房
實558呎
$730 萬元
@ $13,082
+ 17.7%
2026-01-16
市場成交
實558呎
$730 萬元
@ $13,082
-
海典居 | 7座 7樓 D室
2025-11-17
註冊處成交
3房
實959呎
$1,128 萬元
@ $11,762
+ 64%
海典居 | 1座 16樓 E室
2025-11-06
註冊處成交
2房
實574呎
$723 萬元
@ $12,596
+ 141%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。