景峰花園 #3855158 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3855158
物業編號: M301209700 (代理提供)

屯門 景峰花園 [代理盤]
4座 低層 (1-10/30樓) G室
業主想賣!實價實盤!280萬

專業貼心一站式服務
24小時服務熱線
打多個電話 就多個荀盤機會
無論買樓自住,投資升值,區內換樓,放盤收租
誠意為您提供「最好」「最快」「最新」的物業資訊。代客特辨「投資移民」「酒店預約」「法律及銀行資詢」。
本人均可為貴客提供一條龍,買賣及售後服務
24小時在線查詢
專車接送
首次置業 免費查詢 ...

住宅
居屋
黃金置頂盤
4 日前 刊登
瀏覽人次#1382
優質校網
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
電話 QRCode
售價
售 $280 萬元
已補地價 / 自由市場
按揭每月供款
首期 $84 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
462 平方呎
呎價: @6,061 元
實用面積
400 平方呎
呎價: @7,000 元
地區屋苑
景峰花園
新界 屯門
座數及單位: 4座 低層 (1-10/30樓) G室
屋苑樓齡: 41 年
座向(客廳)
西南
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
景峰徑2號
景峰花園( 巴士站 )
2分鐘 步行
井財街( 巴士站 )
4分鐘 步行
紅橋 (k2)( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界屯門屯順街1號屯門市廣場一期地下GO62號舖
公司牌照號碼: C-000982-A568
售盤: 33 租盤: 1
美聯物業

放盤聯絡人

吳藝澤 Terry Ng   卡片

代理個人牌照號碼: E469841
廣東話    普通話    英文

景峰花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
景峰花園 | 5座 1樓 F室
2026-05-19
註冊處成交
2房
實460呎
$317.8 萬元
@ $6,909
+ 367.4%
景峰花園 | 3座 1樓 D室
2026-05-11
註冊處成交
2房
實400呎
$298 萬元
@ $7,450
- 23.2%
2026-04-28
市場成交
2房
實400呎
$298 萬元
@ $7,450
-
景峰花園 | 4座 高層 H室
2026-04-22
市場成交
2房
實409呎
$308 萬元
@ $7,531
-
景峰花園 | 5座 3樓 B室
2026-04-08
註冊處成交
實480呎
$220 萬元
@ $4,583
-
景峰花園 | 3座 7樓 J室
2026-04-01
註冊處成交
建466呎
$295 萬元
@ $6,330
-
2026-03-18
市場成交
實405呎
$295 萬元
@ $7,284
-
景峰花園 | 4座 3樓 G室
2026-03-16
註冊處成交
2房
實400呎
$273 萬元
@ $6,825
+ 137.4%
景峰花園 | 4座 3樓 A室
2026-03-11
註冊處成交
2房
實423呎
$300 萬元
@ $7,092
+ 270.4%
景峰花園 | 4座 12樓 B室
2026-02-27
註冊處成交
2房
實405呎
$327 萬元
@ $8,074
+ 21.1%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。