景峰花園 最新放售樓盤搜尋結果

共有 8 個放售樓盤
已選擇地區: 屯門

景峰花園 屋苑

景峰花園 位於新界 屯門市中心 景峰徑2號,發展商為房委會,於1985年4月開始落成,由5座樓宇組成,共有1,520個單位。實用面積為385至504平方呎,屋苑內設有兒童設施、娛樂設施、餐飲設施;交通便利,步行至港鐵時間約14分鐘,小學校網在71區,中學校區在屯門。

查看 景峰花園 屋苑成交價、圖則等資料

屯門 景峰花園 | 3座 中層 A室

建築面積: 488 呎 @7,951 元
實用面積: 423 呎 @9,173 元
中原地產
售 $388 萬元
已補地價 / 自由市場
2 房
向西北
居屋
屯門 景峰花園 | 4座 低層 G室

建築面積: 462 呎 @6,450 元
實用面積: 400 呎 @7,450 元
美聯物業
售 $298 萬元
已補地價 / 自由市場
2 房 , 1 浴室
向西南
居屋
優質校網
近地鐵站
近大型商場
望開揚景
豪華裝修
屯門 景峰花園 | 4座 高層 H室

建築面積: 471 呎 @7,219 元
實用面積: 409 呎 @8,313 元
美聯物業
售 $340 萬元
已補地價 / 自由市場
2 房
居屋
屯門 景峰花園 | 3座 低層 D室

建築面積: 462 呎 @6,667 元
實用面積: 400 呎 @7,700 元
美聯物業
售 $308 萬元
已補地價 / 自由市場
2 房
居屋
望樓景
雅緻裝修
屯門 景峰花園 | 5座 高層 J室

建築面積: 543 呎 @6,998 元
實用面積: 480 呎 @7,917 元
利嘉閣地產有限公司
售 $380 萬元
已補地價 / 自由市場
2 房
居屋
望樓景
屯門 景峰花園 | 3座 中層

建築面積: 488 呎 @7,951 元
實用面積: 423 呎 @9,173 元
美聯物業
售 $388 萬元
已補地價 / 自由市場
2 房 , 1 浴室
居屋
望開揚景
屯門 景峰花園 | 3座 低層 D室

建築面積: 462 呎 @6,883 元
實用面積: 400 呎 @7,950 元
美聯物業
售 $318 萬元
已補地價 / 自由市場
2 房
居屋
屯門 景峰花園 | 5座 高層

建築面積: 543 呎 @6,961 元
實用面積: 480 呎 @7,875 元
嘉福地產
售 $378 萬元
已補地價 / 自由市場
2 房 , 1 浴室
向西南
居屋
望開揚景
獨家盤
app download
中國建設
新做按揭 - H 計劃
H = 2.616 %
H+1.40%
按揭年利率
4.016%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 39186655

更新日期: 2026-05-08

大眾銀行(香港)
新做按揭 - P 計劃
P = 5.25 %
P-2%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
3年
罰息期

銀行查詢 Tel: 24800002

更新日期: 2026-02-09