錦豐苑 #3855095 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3855095
物業編號: T0154565 (代理提供)

馬鞍山 錦豐苑 [代理盤]
錦蘭閣 (J座) 低層 (1-10/36樓)
**奇豐獨家** 三房企理 開揚景 綠表/白居二

**奇豐獨家** 三房企理 開揚景 綠表/白居二
單位開揚,入屋感覺舒服寧靜,馬上約睇!!!
盤源 (最新)(最齊)(最真)
居屋專家
本分行屬於屋苑唯一地產公司
紮根屋苑超過20年
大量獨家盤給客戶選擇 人無我有 市場佔有率超過80%
絕對可以給予客戶最好的選擇
STEVEN 謝先生
任何有關居屋 ...

住宅
居屋
黃金置頂盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#258
近大型商場
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
電話 QRCode
售價
售 $520 萬元
未補地價
按揭每月供款
首期 $156 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
745 平方呎
呎價: @6,980 元
實用面積
545 平方呎
呎價: @9,541 元
地區屋苑
錦豐苑
新界 馬鞍山
座數及單位: 錦蘭閣 (J座) 低層 (1-10/36樓)
屋苑樓齡: 29 年
座向(客廳)
單位樓層
低層
房間及浴室
3 房 1 浴室
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
西沙路638號
頌安邨, 西沙路( 巴士站 )
3分鐘 步行
頌安巴士總站( 巴士站 )
3分鐘 步行
頌安邨( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 馬鞍山頌安商場地下10號舖
公司牌照號碼: C-002313
售盤: 721 租盤: 61

放盤聯絡人

謝家傑 Steven Tse

代理個人牌照號碼: S-319221

錦豐苑 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-19
註冊處成交
1房
實536呎
$520 萬元
@ $9,701
+ 10.6%
2026-05-08
註冊處成交
建884呎
$538 萬元
@ $6,086
+ 296.6%
2026-05-07
註冊處成交
2房
實647呎
$522.8 萬元
@ $8,080
- 11.4%
2026-05-04
市場成交
實435呎
$460 萬元
@ $10,575
-
2026-04-29
註冊處成交
實647呎
$590 萬元
@ $9,119
+ 365.6%
2026-04-27
註冊處成交
實596呎
$570 萬元
@ $9,564
+ 334.9%
2026-04-27
註冊處成交
建745呎
$518 萬元
@ $6,953
+ 270.3%
2026-04-22
註冊處成交
實604呎
$538 萬元
@ $8,907
+ 344.4%
2026-04-22
註冊處成交
建854呎
$545 萬元
@ $6,382
+ 228.3%
2026-04-20
市場成交
實536呎
$520 萬元
@ $9,701
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。