Novo Land #3855074 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3855074
物業編號: CS65453512 (代理提供)

屯門 Novo Land [代理盤]
3B期 Fiskars第1座 中層 (2-12/28樓) C室
獨家!業主急換樓,兩邊房,實用四正!

獨家筍盤,歡迎查詢和約睇樓!黃生!

住宅
私人屋苑
新鴻基
黃金置頂盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#186
有裝修
獨家盤
豪華裝修
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
電話 QRCode
售價
售 $520 萬元
按揭每月供款
首期 $156 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
453 平方呎
呎價: @11,479 元
地區屋苑
Novo Land 3B期
新界 屯門
座數及單位: 3B期 Fiskars第1座 中層 (2-12/28樓) C室
屋苑樓齡: 2 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
欣寶路8號
菁田邨( 巴士站 )
2分鐘 步行
Novo Land( 巴士站 )
2分鐘 步行
Novo Land, 欣寶路( 巴士站 )
2分鐘 步行
放盤人提供的類近單位
售價
售 $450 萬元
實用面積
423 平方呎 @10,638

地產代理公司資料

公司地址: 新界屯門時代廣場南翼地下2A舖
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 43 租盤: 16
利嘉閣地產

放盤聯絡人

黃金頂 Gold Huang   卡片

代理個人牌照號碼: S496569
廣東話    普通話    英文

朱幸云 Korachu   卡片

代理個人牌照號碼: S481790
廣東話    普通話    英文

Novo Land 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-20
註冊處成交
2房
實409呎
$585 萬元
@ $14,303
- 0.7%
2026-05-20
註冊處成交
實235呎
$339.8 萬元
@ $14,460
- 3.5%
2026-05-20
市場成交
2房
實434呎
$590 萬元
@ $13,594
-
2026-05-20
市場成交
2房
實434呎
$590 萬元
@ $13,594
-
2026-05-19
註冊處成交
4房
實862呎
$1,231.8 萬元
@ $14,290
-
2026-05-18
註冊處成交
STUDIO房
實259呎
$339 萬元
@ $13,089
+ 5.4%
2026-05-18
註冊處成交
實248呎
$328 萬元
@ $13,226
- -
2026-05-15
註冊處成交
實703呎
$750 萬元
@ $10,669
- 21.1%
2026-05-15
市場成交
實236呎
$335 萬元
@ $14,195
-
2026-05-15
市場成交
實236呎
$335 萬元
@ $14,195
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。