翠麗花園 #3854628 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3854628
物業編號: eog784 (代理提供)

上水 翠麗花園 [代理盤]
6座 中層 (10-19/28樓) C室
已改兩房,已補地价,呎价@7000餘元

業主急讓,還价即成

住宅
居屋
黃金置頂盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#161
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
電話 QRCode
售價
售 $430 萬元
已補地價 / 自由市場
按揭每月供款
首期 $129 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
670 平方呎
呎價: @6,418 元
實用面積
591 平方呎
呎價: @7,276 元
地區屋苑
翠麗花園
新界 上水
座數及單位: 6座 中層 (10-19/28樓) C室
屋苑樓齡: 37 年
座向(客廳)
西南
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
鳳南路9號
翠麗花園( 巴士站 )
2分鐘 步行
翠麗花園第三座( 巴士站 )
2分鐘 步行
建造業訓練中心( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界上水龍琛路33號龍豐花園商場地下6號鋪
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 16 租盤: 2
中原地產代理有限公司

放盤聯絡人

賴作智 Bryan Lai   卡片

代理個人牌照號碼: E-148101
廣東話    普通話    英文

葉觀賢 Sanly Yip 卡片

代理個人牌照號碼: S-609246
廣東話    普通話    英文

周天驥 Chow Daniel   卡片

代理個人牌照號碼: S-291433
廣東話    普通話    英文

陈丽华 Vicky Chen   卡片

代理個人牌照號碼: S-547305
廣東話    普通話    英文

翠麗花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
翠麗花園 | 2座 20樓 E室
2026-05-13
註冊處成交
2房
實481呎
$257 萬元
@ $5,343
+ 289.4%
翠麗花園 | 3座 2樓 D室
2026-05-08
註冊處成交
3房
建668呎
$332 萬元
@ $4,970
-
翠麗花園 | 2座 7樓 B室
2026-05-05
註冊處成交
3房
實591呎
$420 萬元
@ $7,107
+ 150.3%
翠麗花園 | 1座 9樓 L室
2026-04-22
註冊處成交
2房
實427呎
$240 萬元
@ $5,621
-
翠麗花園 | 6座 6樓 F室
2026-04-17
註冊處成交
2房
實481呎
$373 萬元
@ $7,755
+ 8.1%
翠麗花園 | 2座 高層 E室
2026-04-15
市場成交
2房
實481呎
$257 萬元
@ $5,343
-
翠麗花園 | 1座 24樓 D室
2026-04-14
註冊處成交
3房
實590呎
$400 萬元
@ $6,780
+ 205.3%
翠麗花園 | 2座 低層 B室
2026-04-08
市場成交
3房
實591呎
$420 萬元
@ $7,107
-
翠麗花園 | 6座 16樓 C室
2026-03-23
註冊處成交
3房
建670呎
$350 萬元
@ $5,224
-
翠麗花園 | 6座 低層 F室
2026-03-22
市場成交
2房
實481呎
$373 萬元
@ $7,755
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。