世界花園 #3854580 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3854580
物業編號: M301108045 (代理提供)

大圍 世界花園 [代理盤]
百合閣 低層 (1-10/20樓)
靚裝三房套連車位 大圍半山 老牌豪宅

筍價出售, 有蓋車位, 山園雙景, 旺中帶靜, 交通便利, 間隔四正, 實用率高, 廳大房大, 環境清幽, 豪宅氣派, 豪裝即吉

住宅
私人屋苑
普通盤
4 小時前 刊登
瀏覽人次#25
優質校網
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
電話 QRCode
售價
售 $1,238 萬元
按揭每月供款
首期 $371 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,445 平方呎
呎價: @8,567 元
實用面積
1,255 平方呎
呎價: @9,865 元
地區屋苑
世界花園
新界 大圍
座數及單位: 百合閣 低層 (1-10/20樓)
屋苑樓齡: 46 年
座向(客廳)
西北
單位樓層
低層
房間及浴室
3 房 3 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
龍柏街2號

地產代理公司資料

公司地址: 沙田沙田中心第三層29B號舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 25 租盤: 6
美聯物業

放盤聯絡人

李子樂 Lok Lee   卡片

代理個人牌照號碼: E-463505
廣東話    普通話    英文

世界花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
世界花園 | 紫荊閣 4樓 B室
2026-05-07
註冊處成交
4房
實1,800呎
$1,960 萬元
@ $10,889
+ 7.1%
2026-05-04
市場成交
4房
實1,800呎
$1,960 萬元
@ $10,889
-
世界花園 | 紫荊閣 5樓 A室
2026-01-29
註冊處成交
4房
實1,800呎
$1,700 萬元
@ $9,444
- 8.1%
世界花園 | 芙蓉閣 8樓 D室
2026-01-14
註冊處成交
3房
建1,468呎
$1,243.8 萬元
@ $8,473
+ 297.4%
世界花園 | 海棠閣 17樓 B室
2025-12-03
註冊處成交
4房
實2,217呎
$2,360 萬元
@ $10,645
+ 124.8%
世界花園 | 月桂閣 13樓 A室
2025-10-08
註冊處成交
2房
實894呎
$868 萬元
@ $9,709
-
世界花園 | 百合閣 14樓 C室
2025-10-03
註冊處成交
3房
實1,255呎
$1,420 萬元
@ $11,315
+ 6.8%
2025-09-13
市場成交
2房
連車位
實894呎
$868 萬元
@ $9,709
-
世界花園 | 龍柏閣 10樓 B室
2025-08-15
註冊處成交
4房
建2,500呎
$2,118 萬元
@ $8,472
-
2025-06-07
市場成交
4房
連車位
露台
實2,217呎
$2,118 萬元
@ $9,553
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。