蝶翠峰 #3854578 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3854578
物業編號: M351994092 (代理提供)

元朗 蝶翠峰 [代理盤]
第一期 2座 高層 (6-16/16樓)

普通盤
13 小時前 刊登
瀏覽人次#27
有景觀
有裝修
望園景
基本裝修
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
電話 QRCode
售價
售 $550 萬元
按揭每月供款
首期 $165 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
767 平方呎
呎價: @7,171 元
實用面積
561 平方呎
呎價: @9,804 元
地區屋苑
蝶翠峰 第一期
新界 元朗
座數及單位: 第一期 2座 高層 (6-16/16樓)
屋苑樓齡: 24 年
座向(客廳)
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
大棠路99號
蝶翠峰( 巴士站 )
3分鐘 步行
馬田壆( 巴士站 )
4分鐘 步行
譽88( 巴士站 )
5分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 元朗朗日路8號形點II座3樓A317A舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 113 租盤: 51
美聯物業

放盤聯絡人

蔡嘉惠 Katie Tsoi   卡片

代理個人牌照號碼: S-613404
廣東話    普通話    英文

蝶翠峰 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
市場成交
2房
實370呎
$450 萬元
@ $12,162
-
2026-05-15
市場成交
2房
實370呎
$450 萬元
@ $12,162
-
2026-05-11
註冊處成交
2房
實532呎
$450 萬元
@ $8,459
+ 184.8%
2026-05-07
註冊處成交
3房
實798呎
$700 萬元
@ $8,772
+ 303.7%
2026-05-06
市場成交
2房
實498呎
$508 萬元
@ $10,201
-
2026-05-06
市場成交
2房
實498呎
$508 萬元
@ $10,201
-
2026-04-28
註冊處成交
3房
實798呎
$600 萬元
@ $7,519
+ 2.9%
2026-04-28
註冊處成交
3房
實572呎
$530 萬元
@ $9,266
+ 126.7%
2026-04-26
市場成交
1房
露台
工作平台
實282呎
$350 萬元
@ $12,411
-
2026-04-26
市場成交
1房
露台
工作平台
實282呎
$350 萬元
@ $12,411
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。