君德閣 #3854410 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3854410
物業編號: H100133009 (代理提供)

西半山 君德閣 [代理盤]
中層
君德閣君德閣中層C室

君德閣中層C室

住宅
私人屋苑
置頂盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#66
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
電話 QRCode
售價
售 $1,050 萬元
按揭每月供款
首期 $315 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
551 平方呎
呎價: @19,056 元
地區屋苑
君德閣
香港島 西半山
屋苑樓齡: 34 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
干德道20號
西摩道, 羅便臣道( 巴士站 )
3分鐘 步行
羅便臣道, 西摩道( 巴士站 )
3分鐘 步行
高主教書院, 羅便臣道( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港中環德輔道中19號環球大廈25樓
公司牌照號碼: C-018893
售盤: 117 租盤: 49
香港置業

放盤聯絡人

馮碧茵 Stephanie, Fung Pik Yan

代理個人牌照號碼: S-451226

呂進弦 Andy, Lui Chun In

代理個人牌照號碼: S-544294

君德閣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-24
註冊處成交
2房
實567呎
$1,130 萬元
@ $19,929
+ 4.6%
2026-03-04
註冊處成交
3房
連車位
實705呎
$1,400.8 萬元
@ $19,870
+ 65.2%
2026-02-26
註冊處成交
2房
連車位
實567呎
$1,288 萬元
@ $22,716
+ 143.5%
2026-02-20
註冊處成交
3房
連車位
實705呎
$1,160 萬元
@ $16,454
- 22.7%
2024-11-28
註冊處成交
3房
連車位
實705呎
$1,280 萬元
@ $18,156
+ 38.4%
2024-10-10
註冊處成交
3房
實705呎
$1,275 萬元
@ $18,085
+ 31.6%
2024-04-12
註冊處成交
2房
實551呎
$973 萬元
@ $17,659
- 26.2%
2024-03-28
註冊處成交
3房
連車位
實705呎
$1,335 萬元
@ $18,936
+ 14.1%
2023-08-04
註冊處成交
2房
連車位
實567呎
$1,150 萬元
@ $20,282
+ 4.7%
2023-03-17
註冊處成交
3房
連車位
實705呎
$1,590 萬元
@ $22,553
+ 133.8%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。