君德阁 最新放售楼盘搜寻结果

共有 10 个放售楼盘
已选择地区: 西半山, 中半山, 山顶

君德阁 屋苑

君德阁 位于港岛 西半山 干德道20号,发展商为联合,于1992年7月开始落成,由1座楼宇组成,共有108个单位。设有2至3房间隔,实用面积为551至1,457平方尺,屋苑内设有泳池,小学校网在11区,中学校区在中西区。

查看 君德阁 屋苑成交价、图则等资料

1 日前 刊登
西半山 君德阁 | 中层

实用面积: 551 尺 @19,056 元
香港置业
售 $1,050 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
西半山 君德阁 | 高层

实用面积: 1,109 尺 @29,576 元
湾仔地产代理有限公司
售 $3,280 万元
3 房 , 2 浴室
西半山 君德阁 | 中层 C室

建筑面积: 723 尺 @13,831 元
实用面积: 551 尺 @18,149 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,000 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望山景
望开扬景
雅致装修
西半山 君德阁 | 中层 A室

建筑面积: 921 尺 @16,395 元
实用面积: 705 尺 @21,418 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,510 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
望海景
望开扬景
望山景
望市景
西半山 君德阁 | 中层

建筑面积: 921 尺 @16,830 元
实用面积: 705 尺 @21,986 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,550 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
连车位
西半山 君德阁 | 高层 B室

建筑面积: 732 尺 @15,710 元
实用面积: 567 尺 @20,282 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,150 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
望山景
西半山 君德阁 | 高层 B室

建筑面积: 732 尺 @16,230 元
实用面积: 567 尺 @20,952 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,188 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
单幢式大厦
望山景
望开扬景
基本装修
西半山 君德阁 | 高层

建筑面积: 732 尺 @16,230 元
实用面积: 567 尺 @20,952 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,188 万元
2 房 , 1 浴室
西半山 君德阁 | 高层 B室

建筑面积: 732 尺 @16,230 元
实用面积: 567 尺 @20,952 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,188 万元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
雅致装修
望山景
西半山 君德阁 | 高层 B室

建筑面积: 732 尺 @16,230 元
实用面积: 567 尺 @20,952 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,188 万元
2 房
私人屋苑
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11