天鑽 #3854337 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3854337
物業編號: Apj094 (代理提供)

大埔 天鑽 [代理盤]
6座 低層 (低層-9/20樓) C室
內園景

西南,
新樓會所, 管理完善

住宅
私人屋苑
中國海外
黃金置頂盤
7 小時前 刊登
瀏覽人次#77
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
電話 QRCode
售價
售 $1,150 萬元
按揭每月供款
首期 $345 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
870 平方呎
呎價: @13,218 元
地區屋苑
天鑽
新界 大埔
座數及單位: 6座 低層 (低層-9/20樓) C室
屋苑樓齡: 5 年
座向(客廳)
西南
單位樓層
低層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
山塘路8號
沒有資料

地產代理公司資料

公司地址: 新界大埔南運路9號新達廣場1樓69號舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 16 租盤: 1
中原地產代理限公司

放盤聯絡人

楊嬋貞 Fanny Yeung 卡片

代理個人牌照號碼: S-410380

羅慧霞 Phyllis Law   卡片

代理個人牌照號碼: S-614667

天鑽 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-18
註冊處成交
3房
實748呎
$949 萬元
@ $12,687
+ 9.1%
2026-05-18
註冊處成交
3房
實735呎
$978 萬元
@ $13,306
- 4.1%
2026-05-12
註冊處成交
3房
連車位
實944呎
$1,650 萬元
@ $17,479
- 10.2%
2026-05-05
註冊處成交
2房
實529呎
$772 萬元
@ $14,594
- 18.1%
2026-05-04
註冊處成交
1房
實377呎
$498 萬元
@ $13,210
+ 8.3%
2026-04-30
市場成交
2房
露台
工作平台
實524呎
$688 萬元
@ $13,130
-
2026-04-30
註冊處成交
2房
實457呎
$605 萬元
@ $13,239
+ 7.6%
2026-04-28
市場成交
3房
實735呎
$978 萬元
@ $13,306
-
2026-04-27
市場成交
3房
露台
工作平台
實744呎
$860 萬元
@ $11,559
-
2026-04-24
註冊處成交
2房
實457呎
$638 萬元
@ $13,961
+ 9.3%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。