錦豐苑 #3854322 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3854322
物業編號: 007879 (代理提供)

馬鞍山 錦豐苑 [代理盤]
錦菱閣 (B座) 中層 (11-20/38樓)
【居2專家!】大3房#高層開揚海景 遠眺八仙嶺#【企理裝修 簡單即住!】有匙即睇

居屋 居二市場 (綠表95%/白居二90% 按揭30年)
鄰近屯馬線恒安站 交通方便 鄰近港鐵恒安站 交通方便
開揚海景 最大3房 企理裝修 簡單即住 歡迎查詢!
**歡迎致電/Whatsapp查詢**
王生:6756-3366

住宅
居屋
普通盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#76
優質校網
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
電話 QRCode
售價
售 $575 萬元
未補地價
按揭每月供款
首期 $173 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
891 平方呎
呎價: @6,453 元
實用面積
647 平方呎
呎價: @8,887 元
地區屋苑
錦豐苑
新界 馬鞍山
座數及單位: 錦菱閣 (B座) 中層 (11-20/38樓)
屋苑樓齡: 28 年
座向(客廳)
東北
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
西沙路638號
頌安邨, 西沙路( 巴士站 )
3分鐘 步行
頌安巴士總站( 巴士站 )
3分鐘 步行
頌安邨( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 沙田圓洲角源順圍2號冠華大廈地下3號舖
公司牌照號碼: C-081253
售盤: 220 租盤: 3
萬方地產代理有限公司

放盤聯絡人

王兆昌 Jin Wong   卡片

代理個人牌照號碼: E-486738

錦豐苑 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-19
註冊處成交
1房
實536呎
$520 萬元
@ $9,701
+ 10.6%
2026-05-08
註冊處成交
建884呎
$538 萬元
@ $6,086
+ 296.6%
2026-05-07
註冊處成交
2房
實647呎
$522.8 萬元
@ $8,080
- 11.4%
2026-05-04
市場成交
實435呎
$460 萬元
@ $10,575
-
2026-04-29
註冊處成交
實647呎
$590 萬元
@ $9,119
+ 365.6%
2026-04-27
註冊處成交
實596呎
$570 萬元
@ $9,564
+ 334.9%
2026-04-27
註冊處成交
建745呎
$518 萬元
@ $6,953
+ 270.3%
2026-04-22
註冊處成交
實604呎
$538 萬元
@ $8,907
+ 344.4%
2026-04-22
註冊處成交
建854呎
$545 萬元
@ $6,382
+ 228.3%
2026-04-20
市場成交
實536呎
$520 萬元
@ $9,701
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。