麗都花園 #3854180 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3854180
物業編號: T028864 (代理提供)

深井(荃灣) 麗都花園 [代理盤]
5座 中層 (12-21/36樓)
(晉誠地產YouTube 有片睇) 《有匙即看》間隔實用可間三房!價錢實際!

晉誠地產三行聯營深井‧青山公路23年
廿多位同事平均年資超過20年,經驗豐富,信心保證!

黃金置頂盤
4 小時前 刊登
瀏覽人次#142
有景觀
望山景
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
電話 QRCode
售價
售 $468 萬元
按揭每月供款
首期 $140 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
667 平方呎
呎價: @7,016 元
實用面積
555 平方呎
呎價: @8,432 元
地區屋苑
麗都花園
新界 深井(荃灣)
座數及單位: 5座 中層 (12-21/36樓)
屋苑樓齡: 37 年
座向(客廳)
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
青山公路深井段41-63號
深井村, 青山公路( 巴士站 )
2分鐘 步行
深井村( 巴士站 )
2分鐘 步行
浪翠園巴士總站( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 深井麗都花園地下5A舖
公司牌照號碼: C-018613
售盤: 219 租盤: 55
晉誠地產

放盤聯絡人

李加賢 Ruby Lee 卡片

代理個人牌照號碼: S-130602

鄧錦雄 Terence Tang   卡片

代理個人牌照號碼: E-070754

麗都花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
麗都花園 | 4座 9樓 G室
2026-05-14
註冊處成交
3房
實617呎
$543.8 萬元
@ $8,814
+ 147.2%
麗都花園 | 4座 34樓 E室
2026-05-12
註冊處成交
3房
實547呎
$470 萬元
@ $8,592
+ 41.1%
麗都花園 | 4座 19樓 D室
2026-05-06
註冊處成交
3房
實547呎
$443 萬元
@ $8,099
+ 139.5%
麗都花園 | 2座 30樓 B室
2026-05-05
註冊處成交
3房
實657呎
$650 萬元
@ $9,893
+ 381.5%
麗都花園 | 1座 23樓 C室
2026-05-04
註冊處成交
3房
實657呎
$548 萬元
@ $8,341
+ 206.1%
麗都花園 | 5座 30樓 G室
2026-04-20
註冊處成交
3房
實785呎
$748 萬元
@ $9,529
- 11%
麗都花園 | 3座 9樓 A室
2026-04-17
註冊處成交
2房
實579呎
$540 萬元
@ $9,326
+ 126.9%
麗都花園 | 5座 19樓 H室
2026-04-13
註冊處成交
3房
實570呎
$508 萬元
@ $8,912
+ 27%
麗都花園 | 4座 中層 D室
2026-04-11
市場成交
3房
實547呎
$443 萬元
@ $8,099
-
麗都花園 | 3座 25樓 G室
2026-04-09
註冊處成交
3房
實657呎
$592 萬元
@ $9,011
+ 100.7%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。