物業編號: M352003150 (代理提供)
| 電話 QRCode |
|
| 售價 |
售 $1,328 萬元
|
| 按揭每月供款 |
首期 $398 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
|
| 實用面積 |
464 平方呎
呎價: @28,621 元
|
| 地區屋苑 |
柏傲莊 柏傲莊II
新界 大圍
座數及單位: 柏傲莊II 6B座 中層 (20-30/62樓) F室
屋苑樓齡: 3 年
|
| 單位樓層 |
中層
|
| 房間及浴室 |
2 房
|
| 小學校網 |
|
| 中學校網 |
|
| 物業地址 |
車公廟路18號
|
|
大圍站總站( 巴士站 )
1分鐘 步行
大圍轉車站 - 大圍站 (f1)( 巴士站 )
1分鐘 步行
大圍轉車站 - 大圍站( 巴士站 )
2分鐘 步行
|
|
| 物業地址 | 面積 | 成交價錢 | 盈利/蝕讓 |
|---|---|---|---|
|
柏傲莊
|
柏傲莊III 1B座 8樓 B室
2026-05-18 註冊處成交 3房 |
實772呎 |
$1,525.2 萬元
@
$19,756
|
- - |
|
柏傲莊
|
柏傲莊III 8A座 19樓 F室
2026-05-18 註冊處成交 2房 |
實473呎 |
$977.3 萬元
@
$20,662
|
- - |
|
柏傲莊
|
柏傲莊III 1B座 32樓 B室
2026-05-18 註冊處成交 3房 |
實772呎 |
$1,630.3 萬元
@
$21,118
|
- - |
|
柏傲莊
|
柏傲莊III 8B座 56樓 D室
2026-05-18 註冊處成交 2房 |
實472呎 |
$1,108.8 萬元
@
$23,492
|
- - |
|
柏傲莊
|
柏傲莊III 1A座 18樓 A室
2026-05-18 註冊處成交 4房 |
實991呎 |
$2,521.8 萬元
@
$25,447
|
+ 8.4% |
|
柏傲莊
|
柏傲莊III 8B座 45樓 F室
2026-05-18 註冊處成交 1房 |
實359呎 |
$888.4 萬元
@
$24,747
|
- 0.7% |
|
柏傲莊
|
柏傲莊III 1A座 42樓 E室
2026-05-18 註冊處成交 2房 |
實473呎 |
$1,247.7 萬元
@
$26,378
|
+ 14.2% |
|
柏傲莊
|
柏傲莊III 1A座 29樓 E室
2026-05-18 註冊處成交 2房 |
實475呎 |
$1,067.3 萬元
@
$22,469
|
+ 10.5% |
|
柏傲莊
|
柏傲莊III 1B座 40樓 C室
2026-05-18 註冊處成交 2房 |
實534呎 |
$1,400.5 萬元
@
$26,227
|
+ 14.1% |
|
柏傲莊
|
柏傲莊III 8A座 27樓 E室
2026-05-18 註冊處成交 1房 |
實310呎 |
$792.1 萬元
@
$25,552
|
+ 1.3% |