寶雲匯 #3853921 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3853921
物業編號: CMM780 (代理提供)

荃灣 寶雲匯 [代理盤]
7座 高層 A室
罕有東南美景巨宅

絕佳東南方向,飽覽荃灣市景及遠眺維港景。巨聽大房,三房加工人套房,私隱度高。南北對流,通風極佳(夏天都唔使開冷氣)。穿梭巴士往來荃灣地鐵站,單位附一車位出售,大位易泊。

住宅
私人屋苑
黃金置頂盤
4 小時前 刊登
瀏覽人次#103
有裝修
連車位
雅緻裝修
室內車位
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
電話 QRCode
售價
售 $1,300 萬元
按揭每月供款
首期 $390 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,488 平方呎
呎價: @8,737 元
實用面積
1,107 平方呎
呎價: @11,743 元
地區屋苑
寶雲匯
新界 荃灣
座數及單位: 7座 高層 A室
屋苑樓齡: 22 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
荃錦公路98號
曹公潭戶外康樂中心( 巴士站 )
1分鐘 步行
光板田村二段( 巴士站 )
5分鐘 步行
光板田村四段( 巴士站 )
5分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界荃灣楊屋道118號立坊地下B舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 39
中原地產

放盤聯絡人

余健揚 Lewis Yu 卡片

代理個人牌照號碼: S-194959

寶雲匯 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
寶雲匯 | 7座 低層 A室
2026-04-17
市場成交
3房
連車位
天台
露台
實1,107呎
$1,137 萬元
@ $10,271
-
寶雲匯 | 2座 9樓 A室
2026-03-30
註冊處成交
3房
實906呎
$898 萬元
@ $9,912
+ 25.9%
寶雲匯 | 5座 高層 B室
2026-03-16
市場成交
3房
天台
露台
實903呎
$947 萬元
@ $10,487
-
寶雲匯 | 1座 8樓 C室
2026-02-13
註冊處成交
3房
實707呎
$680 萬元
@ $9,618
+ 33.9%
寶雲匯 | 3座 16樓 A室
2026-01-22
註冊處成交
3房
建1,248呎
$1,010 萬元
@ $8,093
+ 74.7%
寶雲匯 | 1座 低層 C室
2026-01-14
市場成交
3房
天台
露台
實707呎
$680 萬元
@ $9,618
-
2026-01-13
市場成交
3房
實910呎
$1,010 萬元
@ $11,099
-
2025-12-24
市場成交
3房
實906呎
$898 萬元
@ $9,912
-
寶雲匯 | 1座 17樓 C室
2025-12-12
註冊處成交
3房
實707呎
$700 萬元
@ $9,901
+ 9.4%
寶雲匯 | 1座 高層 C室
2025-11-15
市場成交
3房
天台
露台
實707呎
$700 萬元
@ $9,901
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。