豪峰嶺 #3853677 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3853677
物業編號: CM75805285 (代理提供)

粉嶺 豪峰嶺 [代理盤]
1座 高層 B室
區內罕有4房連工人套放盤

價錢可議

住宅
私人屋苑
泛海
黃金置頂盤
13 小時前 刊登
瀏覽人次#74
有景觀
望山景
望開揚景
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
電話 QRCode
售價
售 $960 萬元 +
"+" 表示售價可能要高於此價格,唯買家可從此價格為議價基礎
按揭每月供款
首期 $288 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,296 平方呎
呎價: @7,407 元
實用面積
944 平方呎
呎價: @10,169 元
地區屋苑
豪峰嶺
新界 粉嶺
座數及單位: 1座 高層 B室
屋苑樓齡: 27 年
單位樓層
高層
房間及浴室
4 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
置榮徑2號
基新中學( 巴士站 )
1分鐘 步行
基新中學, 百和路( 巴士站 )
1分鐘 步行
嘉盛苑( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界粉嶺車站路18號粉嶺名都商場1樓31號舖
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 12 租盤: 10
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

李鴻彬 Sunny Li   卡片

代理個人牌照號碼: S-403374

豪峰嶺 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
豪峰嶺 | 2座 5樓 B室
2026-03-23
註冊處成交
4房
連車位
建1,300呎
$968 萬元
@ $7,446
-
豪峰嶺 | 2座 7樓 C室
2025-12-11
註冊處成交
4房
連車位
實1,080呎
$998 萬元
@ $9,241
+ 100.4%
豪峰嶺 | 1座 7樓 B室
2023-04-25
註冊處成交
4房
連車位
實946呎
$1,018 萬元
@ $10,761
+ 152%
豪峰嶺 | 2座 7樓 A室
2023-03-08
註冊處成交
4房
實929呎
$988 萬元
@ $10,635
+ 182.3%
豪峰嶺 | 2座 中層 A室
2023-02-17
市場成交
4房
實929呎
$988 萬元
@ $10,635
-
豪峰嶺 | 1座 8樓 A室
2022-12-23
註冊處成交
4房
實929呎
$975 萬元
@ $10,495
+ 364.3%
豪峰嶺 | 2座 10樓 C室
2021-12-29
註冊處成交
4房
連車位
實1,085呎
$1,200 萬元
@ $11,060
+ 122.3%
豪峰嶺 | 2座 2樓 A室
2021-12-06
註冊處成交
4房
實927呎
$990 萬元
@ $10,680
+ 232.2%
豪峰嶺 | 2座 低層 A室
2021-11-23
市場成交
實927呎
$990 萬元
@ $10,680
-
豪峰嶺 | 1座 10樓 C室
2021-11-02
註冊處成交
4房
連車位
實1,085呎
$1,350 萬元
@ $12,442
+ 246.2%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。