康福園 #3853648 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3853648

北角 康福園 [業主盤]
B 座 低層 (5-14/29樓)
大廳大房 非常實用 三房 連工人房 內園清靜 直接業主

交通四通八達,最平三房大單位

住宅
私人屋苑
黃金置頂盤
13 小時前 刊登
瀏覽人次#200
有裝修
雅緻裝修
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
電話 QRCode
售價
售 $1,398 萬元
按揭每月供款
首期 $419 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,196 平方呎
呎價: @11,689 元
實用面積
992 平方呎
呎價: @14,093 元
地區屋苑
康福園
香港島 北角
座數及單位: B 座 低層 (5-14/29樓)
屋苑樓齡: 52 年
單位樓層
低層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
開放式廚房
廚房煮食模式
明火煮食
每月管理費
$2,500 元
小學校網
中學校網
物業地址
英皇道 58號
清風街天橋( 巴士站 )
1分鐘 步行
清風街天橋, 英皇道( 巴士站 )
1分鐘 步行
威景臺, 天后廟道( 巴士站 )
2分鐘 步行

放盤聯絡人

林小姐 Ms.Lam  

放盤人沒有公開聯絡電話,如對樓盤有興趣,請留言

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-04
市場成交
實992呎
$938 萬元
@ $9,456
-
康福園 | B 座 26樓 D室
2026-04-15
註冊處成交
3房
實944呎
$1,190 萬元
@ $12,606
- 3.3%
康福園 | B 座 28樓 A室
2026-02-10
註冊處成交
建1,196呎
$1,100 萬元
@ $9,197
-
康福園 | B 座 6樓 A室
2025-10-02
註冊處成交
3房
實992呎
$937 萬元
@ $9,446
- 4.4%
康福園 | A 座 15樓 C室
2025-08-22
註冊處成交
實1,003呎
$1,065 萬元
@ $10,618
-
2025-08-12
市場成交
實1,003呎
$1,065 萬元
@ $10,618
-
康福園 | A 座 9樓 C室
2025-08-07
註冊處成交
建1,158呎
$950 萬元
@ $8,204
+ 850%
2025-07-31
市場成交
實1,003呎
$950 萬元
@ $9,472
-
康福園 | A 座 13樓 B室
2025-07-08
註冊處成交
建1,240呎
$1,050 萬元
@ $8,468
-
2025-05-28
市場成交
3房
露台
實1,098呎
$1,050 萬元
@ $9,563
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。