康福園 最新放售樓盤搜尋結果

共有 3 個放售樓盤
已選擇地區: 北角

康福園 屋苑

康福園 位於港島 北角 / 炮台山 英皇道58號,發展商為恒基兆業,於1974年11月開始落成,由2座樓宇組成,共有179個單位。實用面積為944至2,077平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約4分鐘,小學校網在14區,中學校區在東區。

查看 康福園 屋苑成交價、圖則等資料

1 日前 刊登
北角 康福園 | B 座 低層

建築面積: 1,196 呎 @11,689 元
實用面積: 992 呎 @14,093 元
售 $1,398 萬元
3 房 , 2 浴室
業主盤
私人屋苑
雅緻裝修
北角 康福園 | B 座 中層

建築面積: 1,196 呎 @8,069 元
力嘉物業顧問有限公司
售 $965 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
望開揚景
近地鐵站
近大型商場
優質校網
北角 康福園 | A 座 中層

建築面積: 1,158 呎 @8,359 元
實用面積: 1,003 呎 @9,651 元
世紀21日昇地產代理
售 $968 萬元
4 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11