名日九肚山 #3853411 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3853411
物業編號: CK74954220 (代理提供)

火炭 名日九肚山 [代理盤]
1座 低層 (1-11/25樓) D室
九肚山3房1套+工人套, 銀主筍盤

大型屋村, 間隔四正, 新樓會所, 環境清幽, 銀主筍盤, 豪宅氣派

住宅
私人屋苑
長實
黃金置頂盤
2 小時前 刊登
瀏覽人次#69
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
電話 QRCode
售價
售 $1,100 萬元
按揭每月供款
首期 $330 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
755 平方呎
呎價: @14,570 元
地區屋苑
名日九肚山
新界 火炭
座數及單位: 大廈 1座 低層 (1-11/25樓) D室
屋苑樓齡: 3 年
座向(客廳)
西北
單位樓層
低層
房間及浴室
3 房 2 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
麗坪路18號
沒有資料

地產代理公司資料

公司地址: 沙田火炭駿景路1號駿景廣場G61號舖
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 26 租盤: 9
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

潘冠 Jason Pun   卡片

代理個人牌照號碼: S-355047
廣東話    普通話    英文

名日九肚山 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
名日九肚山 | 大廈 1座 17樓 B室
2026-05-15
註冊處成交
3房
實1,053呎
$1,824.9 萬元
@ $17,330
-
名日九肚山 | 大廈 1座 18樓 B室
2026-05-11
註冊處成交
3房
實1,053呎
$1,832.5 萬元
@ $17,403
-
名日九肚山 | 大廈 2座 2樓 C室
2026-05-11
註冊處成交
4房
實1,189呎
$1,825.9 萬元
@ $15,357
-
名日九肚山 | 大廈 2座 21樓 B室
2026-05-08
註冊處成交
3房
實1,053呎
$1,891.2 萬元
@ $17,960
-
2026-04-30
市場成交
4房
實1,226呎
$1,655 萬元
@ $13,499
-
名日九肚山 | 大廈 2座 21樓 E室
2026-04-24
註冊處成交
2房
實505呎
$735 萬元
@ $14,554
- 19.1%
名日九肚山 | 大廈 1座 16樓 C室
2026-04-20
註冊處成交
4房
實1,226呎
$2,131 萬元
@ $17,382
-
2026-04-13
市場成交
2房
實505呎
$735 萬元
@ $14,554
-
名日九肚山 | 大廈 1座 9樓 C室
2026-03-31
註冊處成交
4房
實1,226呎
$1,513 萬元
@ $12,341
- 36.9%
名日九肚山 | 大廈 1座 7樓 E室
2026-01-26
註冊處成交
2房
實505呎
$661.1 萬元
@ $13,091
- 20.3%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。