柏傲莊 #3853373 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3853373
物業編號: AUY072 (代理提供)

大圍 柏傲莊 [代理盤]
III 8B座 低層 (7-19/62樓) A室
全新未住,靚則靚景,即约即睇,歡迎試價

專營柏傲莊,1-4房,租買售皆可,盤源充足,即约即睇

住宅
私人屋苑
黃金置頂盤
8 小時前 刊登
瀏覽人次#73
有景觀
望開揚景
望河景
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
電話 QRCode
售價
售 $2,020 萬元
按揭每月供款
首期 $808 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
797 平方呎
呎價: @25,345 元
地區屋苑
柏傲莊 柏傲莊III
新界 大圍
座數及單位: 柏傲莊III 8B座 低層 (7-19/62樓) A室
屋苑樓齡: 3 年
房間及浴室
4 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
車公廟路18號
大圍站總站( 巴士站 )
1分鐘 步行
大圍轉車站 - 大圍站 (f1)( 巴士站 )
1分鐘 步行
大圍轉車站 - 大圍站( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 沙田大圍車公廟路18號圍方3樓336號舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 23 租盤: 8
中原地產代理有限公司

放盤聯絡人

鍾志聰 Sunny Chung 卡片

代理個人牌照號碼: E-416719
廣東話    普通話    英文

柏傲莊 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-18
市場成交
2房
實456呎
$1,128 萬元
@ $24,737
-
2026-05-18
市場成交
2房
實576呎
$1,300 萬元
@ $22,569
-
2026-05-18
市場成交
2房
實634呎
$1,398 萬元
@ $22,050
-
2026-05-18
市場成交
1房
實307呎
$785 萬元
@ $25,570
-
2026-05-18
市場成交
2房
實576呎
$1,300 萬元
@ $22,569
-
2026-05-18
市場成交
2房
實456呎
$1,128 萬元
@ $24,737
-
2026-05-18
市場成交
2房
實634呎
$1,398 萬元
@ $22,050
-
2026-05-18
市場成交
1房
實307呎
$785 萬元
@ $25,570
-
2026-05-15
註冊處成交
1房
實307呎
$759.4 萬元
@ $24,736
- 2.4%
2026-05-15
註冊處成交
3房
實797呎
$1,594.7 萬元
@ $20,009
- -
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。