Novo Land #3853255 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3853255
物業編號: M303328066 (代理提供)

屯門 Novo Land [代理盤]
1A期 Elverum 2座 高層 (25-35/35樓) E室
新地名牌大型屋苑 投資回報高 業主急走

㊣專業貼心一站式服務㊣
24小時服務熱線
Alan Yip
打多個電話 就多個荀盤機會
●本人均可為貴客提供一條龍,買賣及售後服務
24小時在線查詢

黃金置頂盤
9 小時前 刊登
瀏覽人次#187
望泳池景
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
電話 QRCode
售價
售 $438 萬元
按揭每月供款
首期 $131 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
475 平方呎
呎價: @9,221 元
地區屋苑
Novo Land 1A期
新界 屯門
座數及單位: 1A期 Elverum 2座 高層 (25-35/35樓) E室
屋苑樓齡: 3 年
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房
小學校網
中學校網
物業地址
欣寶路8號
菁田邨( 巴士站 )
2分鐘 步行
Novo Land( 巴士站 )
2分鐘 步行
Novo Land, 欣寶路( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界屯門屯門鄉事會路28-38號冠興樓E地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 19 租盤: 1
美聯物業代理有限公司

放盤聯絡人

葉浩麟 Alan Yip 卡片

代理個人牌照號碼: s-668895

Novo Land 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
註冊處成交
實703呎
$750 萬元
@ $10,669
- 21.1%
2026-05-15
市場成交
實236呎
$335 萬元
@ $14,195
-
2026-05-15
市場成交
實236呎
$335 萬元
@ $14,195
-
2026-05-14
註冊處成交
2房
實445呎
$565 萬元
@ $12,697
+ 14.5%
2026-05-14
註冊處成交
實235呎
$333 萬元
@ $14,170
- 4.5%
2026-05-14
註冊處成交
3房
實622呎
$849.3 萬元
@ $13,654
-
2026-05-14
註冊處成交
實253呎
$330 萬元
@ $13,043
- 10.2%
2026-05-12
註冊處成交
實235呎
$340.8 萬元
@ $14,502
- 8.5%
2026-05-08
註冊處成交
3房
實622呎
$816.7 萬元
@ $13,130
-
2026-05-08
註冊處成交
實475呎
$606 萬元
@ $12,758
- 4.3%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。