Downtown 38 #3852897 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3852897

土瓜灣 Downtown 38 [業主盤]
低層 (5-16/28樓) G室
Mr

- 新鴻基新樓,品質有保證
- 一房單位304呎,浴室裝修華麗
- 34校網,附近有著名本地及國際學校
- 啟德發展效應,升值潛能無限
- 開放式廚房,連電磁爐
- 二合一洗衣機乾衣機
- 單位有露台
- 大廈管理優質,會所豪華
- 24小時開放健身室,設備齊全
- 會所有燒烤場地
- 土瓜灣地鐵站 ...

住宅
私人屋苑
新鴻基
普通盤
8 小時前 刊登
瀏覽人次#31
有景觀
望開揚景
望市景
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
電話 QRCode
售價
售 $700 萬元
按揭每月供款
首期 $210 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
304 平方呎
呎價: @23,026 元
面積資料未核實
實用面積
304 平方呎
呎價: @23,026 元
面積資料未核實
地區屋苑
Downtown 38
九龍 土瓜灣
座數及單位: Downtown 38 低層 (5-16/28樓) G室
單位樓層
低層
房間及浴室
1 房 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
北帝街38號
農圃道( 巴士站 )
2分鐘 步行
新山道( 巴士站 )
2分鐘 步行
欣榮花園( 巴士站 )
2分鐘 步行

放盤聯絡人

蔡先生 Mr. CHOI

放盤人沒有公開聯絡電話,如對樓盤有興趣,請留言

Downtown 38 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-13
註冊處成交
2房
實365呎
$668 萬元
@ $18,301
- 12.7%
2026-05-06
註冊處成交
2房
實377呎
$703 萬元
@ $18,647
+ 3.2%
2026-04-27
市場成交
1房
露台
實299呎
$558 萬元
@ $18,662
-
2026-04-27
註冊處成交
1房
實309呎
$580 萬元
@ $18,770
- 6.6%
2025-09-12
註冊處成交
1房
實309呎
$480 萬元
@ $15,534
- 5.2%
2025-09-12
註冊處成交
1房
實301呎
$525 萬元
@ $17,442
- 10.1%
2025-08-26
市場成交
1房
露台
實301呎
$525 萬元
@ $17,442
-
2025-02-21
註冊處成交
1房
實305呎
$495 萬元
@ $16,230
- 13.5%
2025-02-06
註冊處成交
1房
實304呎
$510 萬元
@ $16,776
- 12.4%
2025-01-27
市場成交
1房
露台
實305呎
$495 萬元
@ $16,230
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。