Downtown 38 #3852897 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3852897

土瓜湾 Downtown 38 [业主盘]
低层 (5-16/28楼) G室
Mr

- 新鸿基新楼,品质有保证
- 一房单位304尺,浴室装修华丽
- 34校网,附近有著名本地及国际学校
- 启德发展效应,升值潜能无限
- 开放式厨房,连电磁炉
- 二合一洗衣机乾衣机
- 单位有露台
- 大厦管理优质,会所豪华
- 24小时开放健身室,设备齐全
- 会所有烧烤场地
- 土瓜湾地铁站 ...

住宅
私人屋苑
新鸿基
普通盘
9 小时前 刊登
浏览人次#37
有景观
望开扬景
望市景
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
电话 QRCode
售价
售 $700 万元
按揭每月供款
首期 $210 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
304 平方尺
尺价: @23,026 元
面积资料未核实
实用面积
304 平方尺
尺价: @23,026 元
面积资料未核实
地区屋苑
Downtown 38
九龙 土瓜湾
座数及单位: Downtown 38 低层 (5-16/28楼) G室
单位楼层
低层
房间及浴室
1 房 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
北帝街38号
农圃道( 巴士站 )
2分钟 步行
新山道( 巴士站 )
2分钟 步行
欣荣花园( 巴士站 )
2分钟 步行

放盘联络人

蔡先生 Mr. CHOI

放盘人没有公开联络电话,如对楼盘有兴趣,请留言

Downtown 38 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-13
注册处成交
2房
实365尺
$668 万元
@ $18,301
- 12.7%
2026-05-06
注册处成交
2房
实377尺
$703 万元
@ $18,647
+ 3.2%
2026-04-27
市场成交
1房
露台
实299尺
$558 万元
@ $18,662
-
2026-04-27
注册处成交
1房
实309尺
$580 万元
@ $18,770
- 6.6%
2025-09-12
注册处成交
1房
实309尺
$480 万元
@ $15,534
- 5.2%
2025-09-12
注册处成交
1房
实301尺
$525 万元
@ $17,442
- 10.1%
2025-08-26
市场成交
1房
露台
实301尺
$525 万元
@ $17,442
-
2025-02-21
注册处成交
1房
实305尺
$495 万元
@ $16,230
- 13.5%
2025-02-06
注册处成交
1房
实304尺
$510 万元
@ $16,776
- 12.4%
2025-01-27
市场成交
1房
露台
实305尺
$495 万元
@ $16,230
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。