Downtown 38

Downtown 38 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$18,483 元 +4.86%
成交量
3宗
有盈利比例
33%
蚀让比例
67%
一年转手率(二手)
2.2%
一年前尺价
$16,887 元
放盘叫价
$488 万元 - $798 万元 29个 放盘
@15,793 - @26,804
 * 有关屋苑平均成交尺价是以90日内成交资料, 使用我们的 28Hse 楼价估价系统对应不同单位的楼层及特质, 最后得出该屋苑整体的平均尺价。
Downtown 38 最新租赁市场 (最近成交日期 2025-10-16, 之前90日内资料)
平均成交尺租
$56.0 元
成交量
4宗
租务回报率
~ 3.6% (1房: 3.6%)
租务活跃率
2.2%
租盘叫价
$16,200 元 - $17,000 元 9个 租盘
@52 - @56

Downtown 38 楼价走势

Downtown 38 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-13
注册处成交
2房
实365尺
$668 万元
@ $18,301
- 12.7%
2026-05-06
注册处成交
2房
实377尺
$703 万元
@ $18,647
+ 3.2%
2026-04-27
市场成交
1房
露台
实299尺
$558 万元
@ $18,662
-
2026-04-27
注册处成交
1房
实309尺
$580 万元
@ $18,770
- 6.6%
2025-09-12
注册处成交
1房
实309尺
$480 万元
@ $15,534
- 5.2%
2025-09-12
注册处成交
1房
实301尺
$525 万元
@ $17,442
- 10.1%
2025-08-26
市场成交
1房
露台
实301尺
$525 万元
@ $17,442
-
2025-02-21
注册处成交
1房
实305尺
$495 万元
@ $16,230
- 13.5%
2025-02-06
注册处成交
1房
实304尺
$510 万元
@ $16,776
- 12.4%
2025-01-27
市场成交
1房
露台
实305尺
$495 万元
@ $16,230
-
载入中。。。

Downtown 38 楼盘

Downtown 38 平面图

收藏屋苑

屋苑资料

Downtown 38由Downtown 38发展,设有1座,提供228伙,包括156伙1房单位、57伙2房单位及15伙特色单位,项目单位实用面积介乎280至561平方尺。
物业座数:
1座
入伙年份:
2020 年
发展商:
新鸿基
管理公司:
康业服务有限公司
单位数目:
231伙
中学校网:
车位:
住宅停车位:10

Downtown 38 地产代理公司

售盘 2
租盘 99
九龙马头围道178号地下A铺
售盘 39
租盘 11
九龙红磡马头围道88号海青阁地下E号铺
售盘 190
租盘 11

地图

Downtown 38 地图
农圃道( 巴士站 )
2分钟 步行
新山道( 巴士站 )
2分钟 步行
欣荣花园( 巴士站 )
2分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  Downtown 38 傲云峰
楼龄 7 年 22 年
单位数目 231 2,208
平均尺价 $18,483 元 $16,281 元
变动幅度 +4.86% +5.67%
成交量 3宗 18宗
有盈利比例 33% 78%
蚀让比例 67% 22%
一年转手率 2.2% 4.1%
放盘叫价 $488 万元 - $798 万元 $720 万元 - $1,800 万元
平均尺租 $56.0 元 $45.0 元
租务回报率 ~ 3.6% ~ 3.3%
租务活跃率 2.2% 3.7%