匯璽 #3852849 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3852849
物業編號: CW60366839 (代理提供)

南昌 匯璽 [代理盤]
II(3期) 5A座 高層 (46-56/56樓) A室
維港巔峰|匯璽闊綽4房2套坐擁絕美天際

1509呎4房2套,高層坐擁維港壯闊海景!客廳落地窗納山海城景,配水晶吊燈、大理石材中島廚房;臥室帶落地窗,主套含衣帽間雙浴室。平面圖動靜分區明,闊觀景陽台,速約Bensirlee睇樓!
快速, 最新, 最齊, 專業!
更多全港一二手單位資料熱誠歡迎索取祥盡資料!
豐富成功交易經驗,精選奧運、南昌 ...

住宅
私人屋苑
新鴻基
黃金置頂盤
14 小時前 刊登
瀏覽人次#155
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
電話 QRCode
售價
售 $5,000 萬元
按揭每月供款
首期 $2,500 萬元, 按揭成數 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
1,509 平方呎
呎價: @33,135 元
地區屋苑
匯璽 匯璽II(3期)
九龍 南昌
座數及單位: 匯璽II(3期) 5A座 高層 (46-56/56樓) A室
屋苑樓齡: 8 年
單位樓層
高層
房間及浴室
4 房
小學校網
中學校網
物業地址
深旺道28號
深水埗南昌邨( 巴士站 )
2分鐘 步行
富昌邨( 巴士站 )
2分鐘 步行
南昌地鐵站( 港鐵站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 西九龍海輝道11號奧海城一期地下G01B號舖
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 2
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

李成斌 Li Chengbin 卡片

代理個人牌照號碼: S621902
廣東話    普通話    英文

匯璽 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
市場成交
實276呎
$610 萬元
@ $22,101
-
2026-05-15
市場成交
實276呎
$610 萬元
@ $22,101
-
2026-05-13
市場成交
實267呎
$625 萬元
@ $23,408
-
2026-05-13
市場成交
實267呎
$625 萬元
@ $23,408
-
2026-05-13
註冊處成交
1房
實378呎
$928 萬元
@ $24,550
- 2.9%
2026-05-13
註冊處成交
1房
實371呎
$815 萬元
@ $21,968
+ 8.1%
2026-05-13
註冊處成交
4房
實1,509呎
$3,960 萬元
@ $26,243
- 5.8%
2026-05-11
註冊處成交
實272呎
$600 萬元
@ $22,059
-
2026-05-11
註冊處成交
實272呎
$580 萬元
@ $21,324
- -
2026-05-11
市場成交
實272呎
$600 萬元
@ $22,059
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。