柏傲灣 #3852828 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3852828
物業編號: CJ69859960 (代理提供)

荃灣 柏傲灣 [代理盤]
1座1B 低層 (3-15/57樓) G室
市場絕跡近400呎一房|傲視荃灣市景自住投資一流

筍價出售, 蝕讓, 價錢可議, 開揚, 包電器, 有裝修, 露台, 九成實用, 大型屋村, 大型商場, 中心旺地, 巴士總站, 旺中帶靜, 首置精選, 罕有放盤, 交通便利, 開揚清爽, 間隔四正, 新樓會所, 管理完善, 遠望山景, 廳大房大

住宅
私人屋苑
新世界
黃金置頂盤
10 小時前 刊登
瀏覽人次#146
有景觀
有裝修
望市景
望山景
基本裝修
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
電話 QRCode
售價
售 $680 萬元
按揭每月供款
首期 $204 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
388 平方呎
呎價: @17,526 元
地區屋苑
柏傲灣
新界 荃灣
座數及單位: 1座1B 低層 (3-15/57樓) G室
屋苑樓齡: 8 年
單位樓層
低層
房間及浴室
1 房 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
永順街51號
荃灣體育館( 巴士站 )
2分鐘 步行
荃灣公園( 巴士站 )
2分鐘 步行
如心廣場( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界荃灣楊屋道88號荃灣88 (Plaza 88) 1樓2號舖
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 33 租盤: 1
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

林佩莹 Linda Lam   卡片

代理個人牌照號碼: S-676476
廣東話    普通話    英文

柏傲灣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
市場成交
1房
實389呎
$708 萬元
@ $18,201
-
2026-05-14
註冊處成交
實1,366呎
$2,800 萬元
@ $20,498
+ 21.5%
2026-05-12
市場成交
3房
實766呎
$1,328 萬元
@ $17,337
-
2026-05-11
註冊處成交
實645呎
$1,168 萬元
@ $18,109
+ 29.7%
柏傲灣 | 1座1B 3樓 B室
2026-05-08
註冊處成交
實525呎
$890 萬元
@ $16,952
+ 17%
2026-05-08
市場成交
2房
實497呎
$830 萬元
@ $16,700
-
2026-05-08
市場成交
2房
實497呎
$888 萬元
@ $17,867
-
2026-05-07
註冊處成交
實318呎
$470 萬元
@ $14,780
+ 2.1%
2026-04-30
市場成交
2房
實525呎
$890 萬元
@ $16,952
-
2026-04-25
市場成交
1房
露台
實348呎
$612 萬元
@ $17,586
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。