縉皇居 #3852785 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3852785
物業編號: B046369 (代理提供)

深井(荃灣) 縉皇居 [代理盤]
2座 低層 (7-18/60樓)
(晉誠地產筍盤推介) 《連車位》 真正臨海橋景!低水屋苑!有匙即看!

晉誠地產三行聯營深井‧青山公路23年
廿多位同事平均年資超過20年,經驗豐富,信心保證!
歡迎致電
青山公路豪景分行
深井麗都分行
深井海韻分行

住宅
私人屋苑
黃金置頂盤
11 小時前 刊登
瀏覽人次#156
有會所
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
電話 QRCode
售價
售 $970 萬元
按揭每月供款
首期 $291 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,088 平方呎
呎價: @8,915 元
實用面積
775 平方呎
呎價: @12,516 元
地區屋苑
縉皇居
新界 深井(荃灣)
座數及單位: 2座 低層 (7-18/60樓)
屋苑樓齡: 26 年
座向(客廳)
單位樓層
低層
房間及浴室
4 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
深慈街8號
深井深慈街( 巴士站 )
2分鐘 步行
碧堤半島( 巴士站 )
4分鐘 步行
碧堤半島, 青山公路( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 深井麗都花園地下5A舖
公司牌照號碼: C-018613
售盤: 224 租盤: 55
晉誠地產

放盤聯絡人

陸素雲 Wendy Lu 卡片

代理個人牌照號碼: S-236703

鄧錦雄 Terence Tang   卡片

代理個人牌照號碼: E-070754

縉皇居 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
縉皇居 | 1座 16樓 B室
2026-05-08
註冊處成交
2房
實653呎
$700 萬元
@ $10,720
- 6.7%
縉皇居 | 1座 47樓 A室
2026-04-14
註冊處成交
3房
連車位
實775呎
$880 萬元
@ $11,355
+ 69.2%
縉皇居 | 1座 56樓 B室
2026-04-13
註冊處成交
2房
實653呎
$735 萬元
@ $11,256
+ 22.5%
2026-04-10
市場成交
2房
實653呎
$700 萬元
@ $10,720
-
2026-04-02
市場成交
3房
實775呎
$880 萬元
@ $11,355
-
縉皇居 | 3座 20樓 B室
2026-03-31
註冊處成交
2房
實653呎
$688 萬元
@ $10,536
+ 46.4%
2026-03-27
市場成交
2房
實653呎
$735 萬元
@ $11,256
-
縉皇居 | 3座 低層 B室
2026-03-13
市場成交
2房
實653呎
$688 萬元
@ $10,536
-
縉皇居 | 3座 29樓 B室
2026-03-11
註冊處成交
2房
實653呎
$630 萬元
@ $9,648
+ 80.1%
2026-02-13
市場成交
2房
實653呎
$630 萬元
@ $9,648
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。