曉盈 #3852708 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3852708
物業編號: CY79010533 (代理提供)

長沙灣 曉盈 [代理盤]
低層 (3-15/35樓) C室
最強1房,超近地鐵,四正實用,上車精選,搵我傾有驚喜

露台, 中心旺地, 旺中帶靜, 首置精選, 交通便利, 清雅裝修, 設施齊備, 開揚清爽, 間隔四正, 實用率高, 管理完善, 廳大房大, 豪宅氣派

住宅
私人屋苑
恒基
黃金置頂盤
17 小時前 刊登
瀏覽人次#137
單位特色
連花園
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
電話 QRCode
售價
售 $530 萬元
按揭每月供款
首期 $159 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
295 平方呎
呎價: @17,966 元
地區屋苑
曉盈
九龍 長沙灣
座數及單位: 曉盈 低層 (3-15/35樓) C室
屋苑樓齡: 11 年
座向(客廳)
西南
單位樓層
低層
房間及浴室
1 房
小學校網
中學校網
物業地址
福榮街188號
營盤街, 元州街( 巴士站 )
1分鐘 步行
營盤街( 巴士站 )
1分鐘 步行
九江街, 青山道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司牌照號碼: C-002504
售盤: 59 租盤: 22
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

林穎盈 Win Win Lam

代理個人牌照號碼: S-109265

曉盈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
註冊處成交
1房
實295呎
$450 萬元
@ $15,254
- 8.2%
2026-05-14
註冊處成交
1房
實295呎
$475 萬元
@ $16,102
- 17.4%
2026-04-23
市場成交
1房
露台
實296呎
$475 萬元
@ $16,047
-
2026-03-27
註冊處成交
2房
實515呎
$755 萬元
@ $14,660
- 5.6%
2026-03-12
註冊處成交
1房
實295呎
$450 萬元
@ $15,254
- 5.5%
2026-03-04
註冊處成交
1房
實295呎
$455 萬元
@ $15,424
- 15.7%
2026-02-09
註冊處成交
2房
實515呎
$725 萬元
@ $14,078
- 4.1%
2026-02-04
註冊處成交
1房
實295呎
$475 萬元
@ $16,102
- 18.4%
2026-01-12
註冊處成交
2房
實513呎
$746 萬元
@ $14,542
- -
2026-01-12
註冊處成交
2房
實513呎
$746 萬元
@ $14,542
- 2.1%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。