富豪山峯 #3852500 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3852500
物業編號: Cl54288093 (代理提供)

沙田 富豪山峯 [代理盤]
7座 低層 (1-11/11樓)
九肚山富豪山峰 嚴重低水 4房雙套連車位

九肚山富豪.山峯,尊貴地段、整個屋苑屬於中低密度的設計格局,總共提供136個分層單位及24幢洋房,環境寧靜怡人,管理完善,物業四房兩套房設計,豪華裝修、預約參觀!
住客會所樓面約2萬方呎,主要設施包括室外泳池、健身室、宴會廳、兒童遊樂室等。項目提供193個住客車位,每戶都可以配到一個車位,屋苑設有穿 ...

住宅
私人屋苑
百利保
黃金置頂盤
18 小時前 刊登
瀏覽人次#112
有裝修
連車位
豪華裝修
室內車位
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
電話 QRCode
售價
售 $2,580 萬元
按揭每月供款
首期 $1,032 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
1,623 平方呎
呎價: @15,896 元
地區屋苑
富豪山峯
新界 沙田
座數及單位: 大廈 7座 低層 (1-11/11樓)
屋苑樓齡: 7 年
座向(客廳)
單位樓層
低層
房間及浴室
4 房
小學校網
中學校網
物業地址
麗坪路23號
沒有資料

地產代理公司資料

公司地址: 新界火炭駿景路1號駿景廣場G61號舖
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 9 租盤: 2
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

鄧惠芬 Angee Tang 卡片

代理個人牌照號碼: E-010019

富豪山峯 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-11
註冊處成交
4房
實2,042呎
$3,548.5 萬元
@ $17,378
-
2026-04-27
註冊處成交
4房
實1,625呎
$2,680 萬元
@ $16,492
-
2026-04-23
註冊處成交
4房
實2,042呎
$4,950 萬元
@ $24,241
-
2026-04-20
註冊處成交
4房
實1,623呎
$2,846 萬元
@ $17,535
-
富豪山峯 | 獨立屋 House 11
2026-04-15
註冊處成交
實3,212呎
$9,700 萬元
@ $30,199
- 14.9%
2026-03-02
註冊處成交
4房
實2,042呎
$4,660 萬元
@ $22,821
-
2026-01-16
註冊處成交
4房
實2,107呎
$2,650 萬元
@ $12,577
- 43.6%
2025-12-23
註冊處成交
4房
實2,107呎
$5,238 萬元
@ $24,860
-
2025-11-25
註冊處成交
4房
實1,623呎
$3,900 萬元
@ $24,030
-
2025-10-30
註冊處成交
4房
實2,023呎
$4,028 萬元
@ $19,911
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。