富豪山峯 #3860338 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3860338
物業編號: FS1122 (代理提供)

沙田 富豪山峯 [代理盤]
1座 中層 (1-11/11樓)
【富豪地段】 四房五衛 環抱寧靜山景

🫶🏻WhatsApp/Weixin: +852 598O OO59
🫶🏻全港一二手樓盤都有
🫶🏻按揭 兌換 律師 驗樓 裝修 設計一條龍服務
🫶🏻專車接送睇樓
🫶🏻WhatsApp/Weixin: +852 598O OO59

住宅
私人屋苑
百利保
普通盤
24 小時前 刊登
瀏覽人次#34
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
電話 QRCode
售價
售 $3,380 萬元
按揭每月供款
首期 $1,690 萬元, 按揭成數 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
2,042 平方呎
呎價: @16,552 元
地區屋苑
富豪山峯
新界 沙田
座數及單位: 大廈 1座 中層 (1-11/11樓)
屋苑樓齡: 7 年
單位樓層
中層
房間及浴室
4 房 5+ 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
麗坪路23號
沒有資料

地產代理公司資料

公司地址: 中環德輔道中88號CENTRAL 88 3樓
公司牌照號碼: C-087128
售盤: 25

放盤聯絡人

李諾兒 Sherry Lee  

代理個人牌照號碼: S-653285
廣東話    普通話    英文

富豪山峯 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-18
註冊處成交
4房
實2,107呎
$4,830 萬元
@ $22,924
- 5.7%
2026-05-11
註冊處成交
4房
實2,042呎
$3,548.5 萬元
@ $17,378
-
2026-04-27
註冊處成交
4房
實1,625呎
$2,680 萬元
@ $16,492
-
2026-04-23
註冊處成交
4房
實2,042呎
$4,950 萬元
@ $24,241
-
2026-04-20
註冊處成交
4房
實1,623呎
$2,846 萬元
@ $17,535
-
富豪山峯 | 獨立屋 House 11
2026-04-15
註冊處成交
實3,212呎
$9,700 萬元
@ $30,199
- 14.9%
2026-03-02
註冊處成交
4房
實2,042呎
$4,660 萬元
@ $22,821
-
2026-01-16
註冊處成交
4房
實2,107呎
$2,650 萬元
@ $12,577
- 43.6%
2025-12-23
註冊處成交
4房
實2,107呎
$5,238 萬元
@ $24,860
-
2025-11-25
註冊處成交
4房
實1,623呎
$3,900 萬元
@ $24,030
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。