Oasis Kai Tak #3852477 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3852477
物業編號: CM64995258 (代理提供)

啟德 Oasis Kai Tak [代理盤]
低座D座 高層 D室
【特色單位】啓德罕有特色單位放盤,上下複式連天臺

*物業小資訊*
樓盤:OASIS KAI TAK
發展商:會德豐
實用面積:1196尺

普通盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#31
有景觀
單位特色
望開揚景
連天台
複式單位
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
電話 QRCode
售價
售 $4,588 萬元
按揭每月供款
首期 $2,294 萬元, 按揭成數 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
1,197 平方呎
呎價: @38,329 元
地區屋苑
Oasis Kai Tak
九龍 啟德
座數及單位: 低座D座 高層 D室
屋苑樓齡: 7 年
座向(客廳)
西南
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房
小學校網
中學校網
物業地址
沐寧街10號
啟德站, 沐安街( 巴士站 )
1分鐘 步行
天寰, 沐安街( 巴士站 )
2分鐘 步行
啟德地鐵站( 港鐵站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍城沐寧街2號啟德1號一期地下1號舖
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 39 租盤: 43
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

郭耀文 Kwok Yiu Man   卡片

代理個人牌照號碼: S-700912
廣東話    普通話    英文

Oasis Kai Tak 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-08
市場成交
2房
實558呎
$1,200 萬元
@ $21,505
-
Oasis Kai Tak | 5座 20樓 A室
2026-05-07
註冊處成交
2房
實508呎
$1,080 萬元
@ $21,260
+ 2%
Oasis Kai Tak | 5座 27樓 C室
2026-05-05
註冊處成交
2房
實508呎
$1,137 萬元
@ $22,382
- 13.1%
Oasis Kai Tak | 低座A座 A室
2026-04-30
註冊處成交
4房
實1,475呎
$5,050 萬元
@ $34,237
-
Oasis Kai Tak | 2座 21樓 D室
2026-04-27
註冊處成交
2房
實557呎
$980 萬元
@ $17,594
- 19.8%
Oasis Kai Tak | 3座 21樓 A室
2026-04-27
註冊處成交
2房
實544呎
$1,250 萬元
@ $22,978
+ 3.4%
Oasis Kai Tak | 2座 7樓 A室
2026-04-24
註冊處成交
2房
實494呎
$1,098 萬元
@ $22,227
+ 29.2%
Oasis Kai Tak | 1座 22樓 B室
2026-04-24
註冊處成交
3房
實698呎
$1,700 萬元
@ $24,355
- 5.2%
2026-04-24
市場成交
4房
實1,409呎
$4,880.5 萬元
@ $34,638
-
Oasis Kai Tak | 3座 7樓 C室
2026-04-22
註冊處成交
實275呎
$539.8 萬元
@ $19,629
- 1%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。