綠悠軒 #3852468 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3852468
物業編號: EOO808 (代理提供)

粉嶺 綠悠軒 [代理盤]
4座 低層 (1-10/30樓)
低水實用3房套單位,最後一間

罕有放盤, 間隔四正, 廳大房大

住宅
私人屋苑
新世界
黃金置頂盤
4 小時前 刊登
瀏覽人次#68
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
電話 QRCode
售價
售 $630 萬元
按揭每月供款
首期 $189 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
878 平方呎
呎價: @7,175 元
實用面積
612 平方呎
呎價: @10,294 元
地區屋苑
綠悠軒
新界 粉嶺
座數及單位: 4座 低層 (1-10/30樓)
屋苑樓齡: 28 年
座向(客廳)
西北
房間及浴室
3 房 2 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
馬適路3號
逸峯( 巴士站 )
1分鐘 步行
安樂村( 巴士站 )
2分鐘 步行
聯和墟總站( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界粉嶺百和路88號花都廣場地下91號鋪
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 32 租盤: 6
中原地產

放盤聯絡人

黃毓文 Wong Yuk Man   卡片

代理個人牌照號碼: S-429970
廣東話    普通話    英文

蘇嘉宏 Matthew So 卡片

代理個人牌照號碼: S578003

綠悠軒 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
綠悠軒 | 6座 25樓 E室
2026-05-05
註冊處成交
2房
實445呎
$442 萬元
@ $9,933
+ 64.6%
綠悠軒 | 2座 6樓 A室
2026-04-29
註冊處成交
2房
實427呎
$400 萬元
@ $9,368
- 7%
綠悠軒 | 4座 23樓 C室
2026-04-23
註冊處成交
3房
實612呎
$590 萬元
@ $9,641
+ 159%
綠悠軒 | 5座 20樓 F室
2026-04-21
註冊處成交
3房
實612呎
$598 萬元
@ $9,771
+ 66.1%
綠悠軒 | 4座 高層 G室
2026-04-20
市場成交
3房
實629呎
$608 萬元
@ $9,666
-
綠悠軒 | 2座 10樓 G室
2026-04-16
註冊處成交
3房
實612呎
$550 萬元
@ $8,987
- 8.3%
綠悠軒 | 5座 16樓 G室
2026-04-13
註冊處成交
3房
實612呎
$585 萬元
@ $9,559
+ 144.5%
綠悠軒 | 1座 3樓 A室
2026-04-10
註冊處成交
2房
實427呎
$443 萬元
@ $10,375
+ 246.1%
綠悠軒 | 5座 2樓 D室
2026-04-08
註冊處成交
2房
實445呎
$438 萬元
@ $9,843
+ 92.1%
2026-04-08
市場成交
3房
實612呎
$598 萬元
@ $9,771
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。