維港1號 #3852464 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3852464
物業編號: CR71751582 (代理提供)

啟德 維港1號 [代理盤]
1B座 高層 (26-36/36樓) H室
【海景】啓德海濱區三房海景放盤,樓下就有巴士站

*物業小資訊*
樓盤:維港一號
發展商:中國海外
實用面積:597尺

普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#54
有景觀
望開揚景
望海景
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
電話 QRCode
售價
售 $1,380 萬元
按揭每月供款
首期 $414 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
598 平方呎
呎價: @23,077 元
地區屋苑
維港1號
九龍 啟德
座數及單位: 1B座 高層 (26-36/36樓) H室
屋苑樓齡: 3 年
座向(客廳)
東北
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房
小學校網
中學校網
物業地址
承豐道21號
維港1號( 巴士站 )
1分鐘 步行
承豐道( 巴士站 )
1分鐘 步行
承景街, 承豐道( 巴士站 )
5分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍城沐寧街2號啟德1號一期地下1號舖
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 39 租盤: 44
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

郭耀文 Kwok Yiu Man   卡片

代理個人牌照號碼: S-700912
廣東話    普通話    英文

維港1號 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
維港1號 | 2A座 32樓 H室
2026-05-19
註冊處成交
實774呎
$2,052.9 萬元
@ $26,523
+ 2.1%
維港1號 | 1A座 17樓 H室
2026-05-19
註冊處成交
3房
實643呎
$1,550.2 萬元
@ $24,109
+ 5.5%
維港1號 | 2B座 25樓 F室
2026-05-15
註冊處成交
實331呎
$674.7 萬元
@ $20,384
-
維港1號 | 2B座 22樓 F室
2026-05-15
註冊處成交
實331呎
$686.4 萬元
@ $20,737
-
維港1號 | 2B座 30樓 F室
2026-05-13
註冊處成交
實331呎
$695.5 萬元
@ $21,012
-
維港1號 | 2B座 28樓 F室
2026-05-13
註冊處成交
實331呎
$682.8 萬元
@ $20,628
-
維港1號 | 2B座 29樓 F室
2026-05-07
註冊處成交
實331呎
$682.8 萬元
@ $20,628
-
維港1號 | 1A座 29樓 C室
2026-05-07
註冊處成交
實438呎
$918.5 萬元
@ $20,970
-
維港1號 | 1A座 30樓 C室
2026-05-04
註冊處成交
實438呎
$919.3 萬元
@ $20,989
-
維港1號 | 1A座 26樓 C室
2026-05-04
註冊處成交
2房
實438呎
$924.9 萬元
@ $21,116
- 22%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。